>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


Школа № 42 (МБОУ СОШ № 42 )

АДРЕС ТЕЛЕФОН E-mail

153020, г. Иваново, ул. Окуловой, дом 1
(4932) 33-09-74
school42@ivedu.ru
Сайт: www.shkola-42.ru/
 
ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Школа № 42 - одна из старейших школ города Иваново. У нас богатая история. Школа была построена в 1935 году, и уже на следующий год был первый выпуск учащихся. Эту дату мы считаем днём рождения нашей школы.

Это было время героических свершений и дерзновенных замыслов: в первые пятилетки в нашем городе построено множество новых предприятий, в том числе Меланжевый комбинат.

Это было время романтики и суровых будней. На пороге была война, о которой мирные люди, мечтавшие о счастливом будущем, и не подозревали...

Ушли на фронт все учителя-мужчины, выпускники. Был призван в Красную армию первый директор школы Николай Дмитриевич Лепорский. Многие из педагогов и воспитанников 42-й навеки остались на полях сражений. Память о них хранят все поколения учеников школы.

Школа №42 всегда славилась хорошим качеством обучения, хорошими учителями, дающими прочные знания по всем предметам. Ребят привлекал климат доброжелательного отношения в коллективе, сложившийся в школе. К счастью, эта атмосфера доброжелательности, взаимного уважения всех учеников, учителей и родителей друг к другу, дух совместного поиска и творчества, сохранились в школе до настоящего времени, и это мы считаем главнейшей нашей традицией и самым важным достижением.

Нам важны традиции. Но мы еще — и школа, которая смотрит в будущее!

Мы ставим целью не только преподать ученикам определенный объем информации; наша задача — воспитать в детях тягу и любовь к учению, открытиям нового знания за границами известного человечеству. Ведь умный человек — не тот, кто много знает, а тот, кто продолжает учиться всю жизнь и может добывать знание сам.

С 1995года в нашей школе начали работать профильные классы: экономический, медицинский, биолого-химический. На протяжении 5 лет действовали классы общевойсковой подготовки, выпускники которых ежегодно поступали в военно-учебные заведения МО и МВД России. Многие из них в настоящее время достойно выполняют священный воинский долг в качестве офицеров- командиров. Выпускники этих классов с благодарностью отзываются о 2-х годичной учебе, так называемых, военных классах.

Лучшей подготовкой детей к жизни является включение в эту жизнь. Мы считаем, что не надо ждать, пока они освоят все ЗУНы, ведь свои маленькие открытия и смелые замыслы могут совершать и реализовывать даже младшие школьники. Для того, чтобы развивать способности детей мы вместе с учениками и родителями создаём детско-взрослую образовательную общность.

Дорогие родители и выпускники!

Приходите к нам в школу, мы всегда будем рады Вас видеть.

Мы надеемся на Вашу поддержку и сотрудничество.
Приходите на наш сайт с вопросами и предложениями.

Мы открыты для всех! Добро пожаловать!


Директор МБОУ СОШ № 42

Малых Татьяна Леонидовна
 











© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler