>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


МБОУ "Вечерняя (сменная) общеобразовательная школа" г. Кохма

АДРЕС ТЕЛЕФОН E-mail

г. Кохма, ул. Кочетовой, д.59а
(4932) 55-12-01
Сайт: /portal.iv-edu.ru/dep/mouokohma/koxma_schoolvch/default.aspx
 
ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МБОУ ВСОШ г.о. Кохма

Из истории школы
Вечерние школы появились в 70-х годах XIX века как разновидность воскресных. Современный тип российской общеобразовательной вечерней школы формировался с конца 40-х годов XX века и

до 80-х годов являлся основным типом общеобразовательного учреждения для работающей молодежи. В конце 80-х - начале 90-х годов основной контингент учащихся стали составлять так называемые "трудные" подростки, с которыми по разным причинам не справлялись или не желали работать дневные школы. Однако, в настоящее время в вечерних (сменных) общеобразовательных школах произошли значительные изменения контингента (состава) обучающихся: контингент вечерних школ значительно «помолодел», число работающей молодежи уменьшилось, многие выпускники вечерних школ продолжают свое образование в ПТУ И ПЛ, коллеждах, ВУЗах.

ВСОШ городского округа Кохма Ивановской области основана в 1945 году и за 66 лет меняла свой статус несколько раз:

с 1945 по 1962гг. была Средней школой рабочей молодежи Ивановского (сельского) района Ивановской области в ведении Отдела Народного образования Кохомского Райисполкома Ивановской области (располагалась по адресу: г. Кохма, ул. Почтовая, д.4);

с 1963 по 1991 гг. — это Кохомская вечерняя (сменная) средняя школа № 1 в ведении Ивановского районо (с 1982г. располагалась в двухэтажном здании дореволюционной постройки, особняке фабриканта Щербакова по адресу: г. Кохма. ул. Ивановская, д. 8) ;

с1992 по 1998гг. - это Кохомская вечерняя (сменная) средняя школа в ведении Ивановского районо (располагалась по адресу: г. Кохма. ул. Ивановская, д.8);

с 1998 по 2005 гг. - это Кохомской вечерней (сменной) общеобразовательная школа Ивановской области в ведении городского отдела образования адсминистрации г. Кохма (располагалась по адресу: г. Кохма, ул. Советская, д.29 до марта 2003 г.);

с 2006 по 2011 гг. - это муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа городского округа Кохма Ивановской области в ведении управления образования администрации городского округа Кохма ( располагается по адресу: г. Кохма, ул. Кочетовой, д.36).

с 13 декабря 2012 года - это муниципальное бюджетное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа городского округа Кохма Ивановской области в ведении управления образования и молодежной политики администрации городского округа Кохма.

Школа расположена в северо-восточной части города густонаселённом микрорайоне «Жилзона» с развитой инфраструктурой и транспортной доступностью.

Сегодня вечерняя (сменная) общеобразовательная школа городского округа Кохма - это образовательное учреждение, ориентированное на образовательные интересы и запросы граждан, достигших 15 - летнего возраста, открывающая возможность для получения ими основного общего и среднего (полного) общего образования без отрыва от производства и создающая условия для совмещения обучение с работой.

Муниципальное образовательное учреждение вечерняя (сменная) общеобразовательная школа городского округа Кохма Ивановской области имеет государственную Лицензию на осуществление образовательной деятельности от 18.09.2006г. (серия А № 096332) и Свидетельство о государственной аккредитации от 10.11.2006 г. (АА 193148). Краткое наименовании школы — ВСОШ городского округа Кохма Ивановской области.

В своей деятельности ВСОШ городского округа Кохма руководствуется Законом РФ «Об образовании», действующим законодательством РФ, приказами и распоряжениями Управления образования администрации городского округа Кохма, договором между Учредителем и ВСОШ, Уставом школы и Коллективным договором.

В школе имеется необходимая для организации образовательного процесса нормативно-правовая база. Устав ВСОШ городского округа Кохма соответствует требованиям Закона РФ «Об образовании» (ст. 13), локальные акты не противоречат Уставу. В Уставе школы и локальных актах закреплены социальные гарантии реализации прав граждан на образование в соответствии с Законом РФ «Об образовании» (ст. 50, 51)

Обучение в школе ведется на русском языке. Организация образовательного процесса в школе строится на основе учебного плана и программ, разработанных в соответствии с базисным государственным учебным планом 1998 года (для вечерних общеобразовательных школ с заочной формой обучения).

Наша школа - открыта для каждого желающего продолжить обучение после длительного перерыва. В школе обучается разновозрастный контингент. Основная форма обучения – ЗАОЧНАЯ, практикуется экстернат, ускоренное обучение. Формы организации учебного процесса: консультации (групповые и индивидуальные), лекции, семинары, зачеты, конкурсы, проекты.

Обучение осуществляется на 2-х ступенях:

2-я ступень - основное общее образование 5 – 9 классы, завершающееся государственной (итоговой) аттестацией.

3-я ступень- среднее (полное) общее образование 10 – 12 классы, завершающееся государственной (итоговой) аттестацией в форме ЕГЭ, ГВЭ.
 











© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler