>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


04.05.2016 - "АРХИВ ОРГАНИЗАЦИИ: С ЧЕГО НАЧАТЬ?"


Торгово-промышленная палата Ивановской области и Международный институт менеджмента для объединений предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации проводят вебинар (интернет-семинар) по теме: 18 мая 2016 г. "АРХИВ ОРГАНИЗАЦИИ: С ЧЕГО НАЧАТЬ?" Практические рекомендации профессионала по созданию, оптимизации и ведению архива на предприятии.
В процессе своей производственной деятельности любое предприятие создает множество документов, обязательных для хранения на протяжении некоторого, а иногда достаточно продолжительного времени. И возникает вопрос: где и как хранить документы, которые образуются в ходе ее деятельности. Нужно ли для этого создавать специальный архив? И если нужно, то какими нормативными документами при этом руководствоваться? Обязательно ли издавать специальное положение об архиве? Каким требованиям должно отвечать помещение, отведенное под архив?
В настоящий момент архивное дело регулируется следующими нормативными актами:
1. Федеральный закон от 22 октября 2004 г. N 125-ФЗ "Об архивном деле в Российской Федерации";
2. Основные правила работы архивов организаций (одобрены решением Коллегии Росархива от 06 февраля 2002 г.) (далее — Основные правила);
3. "Перечень типовых управленческих документов, образующихся в деятельности организаций, с указанием сроков хранения" (утв. Росархивом 06 октября 2000 г.);
4. Постановление ФКЦБ РФ от 16 июля 2003 г. N 03-33/пс "Об утверждении положения о порядке и сроках хранения документов акционерных обществ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 августа 2003 г. N 4994);
5. "Основные Правила работы архивов организаций" (одобрены решением Коллегии Росархива от 06.02.2002), добавим к этом внутренние положения и распоряжения.

О том, как правильно организовать работу архива и обеспечить сохранность документов на долгие годы, мы будем говорить на нашем вебинаре.

Программа вебинара:
Тема 1. Законодательство Российской Федерации по архивному делу и государственный контроль за его соблюдением.
1.1. Порядок создания архива, организация его работы. Новые требования к организации. Формированию и использованию архивного фонда организации. Понятие архива организации, его организационно-правовые формы.
Тема 2. Номенклатура дел - основополагающий документ для организации работы архива.
2.1. Виды номенклатур дел, порядок их разработки.
2.2. Участие архива организации в составлении и согласовании номенклатуры дел.
Тема 3. Передача дел на хранение в архив организации. Уничтожение документов и дел с истекшими сроками хранения.
3.1. Контроль архива организации за формированием и оформлением дел в структурных подразделениях.
3.2. Определение сроков хранения документов. Экспертиза ценности документов в делопроизводстве и в архиве организации.
3.3. Составление и оформление описей дел при передаче документов в архив организации. Составление сводных описей дел в архиве.
3.4. Порядок уничтожения документов и дел с истекшими сроками хранения.
Тема 4. Учет и сохранность документов и дел в архиве организации.
4.1. Учет документов в архиве, разработка научно-справочного аппарата.
4.2. Обеспечение сохранности документов в архиве организации (требования к помещению, оборудованию, размещению дел, режиму хранения).
4.3. Использование документов в архиве организации (исполнение запросов, выдача дел).
5. Ответы на вопросы слушателей.


Ведущая вебинара:
ДОРОНИНА Лариса Алексеевна – кандидат экономических наук, документовед, специалист по информационным технологиям управления, доцент кафедры Документоведения и ДОУ Государственного университета управления, член национальной Ассоциации профессиональных секретарей и офис-менеджеров. Ведущий специалист в области документационного обеспечения управления. Автор более 150 публикаций, в том числе статей в журналах "Справочник секретаря и офис-менеджера", "Справочник кадровика", "Делопроизводство", "Секретарское дело", "Управление персоналом", "Служба кадров", "Поиск: от проекта до ключа" и др.
Вебинар будет проводиться один день 18 мая 2016 года с 10-00 до 13-00 по адресу 153022, г. Иваново, ул. Лежневская, д. 114, конференц-зал ТПП Ивановской области. Участники также могут принимать участие дистанционно через интернет на своем рабочем месте или на своем домашнем компьютере, о чем необходимо предварительно уведомить организатора. Имеется возможность участвовать с планшета или смартфона.

Участники вебинара получают именной электронный сертификат установленного образца Международного института менеджмента ТПП РФ о повышении квалификации.
Слушатели, прослушавшие 3 семинара по программе "Офис-менеджер", получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации, соответствующее Приказу Минобрнауки РФ №499 от 1 июля 2013г., в объёме 72 часов по специализации "Офис-менеджер" и вносятся в Реестр сертифицированных специалистов МИМОП ТПП РФ.

Участие в вебинаре платное!

Дополнительно: участникам вебинара после проведения мероприятия предоставляется на месяц интернет-ссылка записи вебинара для просмотра в офлайн-режиме.

Предварительная регистрация обязательна! Обращаем Ваше внимание, количество возможных подключений к вебинару ограничено! Срок подачи заявки на участие до 17 мая 2016 года. В заявке необходимо указать полное наименование организации, ФИО участника/-ов, должность, контактный телефон, телефон/факс для отправки счета, e-mail участника/-ов для последующей рассылки информационных материалов.

Телефоны для справок и отправки заявки: т/ф.(4932) 936-231, 936-224.
tpp-orginfo@yandex.ru, tpp-ivanovo@yandex.ru












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler