>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


14.07.2020 - 11 педагогов региона начнут работу в сельских школах и школах малых городов по программе "Земский учитель"


 - 11 педагогов региона начнут работу в сельских школах и школах малых городов по программе "Земский учитель" В Ивановской области определены победители конкурса по программе "Земский учитель". Как отметил губернатор Станислав Воскресенский, реализация этой программы начата в регионе впервые в 2020 году. Педагоги - участники программы, переехавшие на работу в сельские населенные пункты, поселки городского типа или города с населением до 50 тысяч жителей, получат денежные выплаты в размере одного миллиона рублей. Глава региона поставил задачу, чтоб выделенные средства дошли до получателей.
Как сообщили в департаменте образования Ивановской области, на участие в конкурсе было подано более 60 заявок, 11 человек стали победителями. При выборе победителей конкурсная комиссия учитывала квалификацию педагога, его возможность преподавать смежные дисциплины. Дополнительные баллы добавлены учителям, готовым переехать в сельскую местность более чем за 100 километров от места жительства вместе с семьей. Так, в Кохомских школах №2, №5 и №6 появятся новые учителя начальных классов, технологии, информатики, географии, физкультуры и ИЗО. В Заволжск для преподавания в местном лицее переедут учителя начальных классов и труда, в Родники – учителя начальных классов и биологии в школу №4, в Юрьевец – учитель начальных классов в среднюю школу №1 имени Пушкина, в Комсомольск – учитель физкультуры в школу №1.
Отметим, программу "Земский учитель" инициировал Президент России Владимир Путин. Программа должна решить одну из важнейших проблем современного российского образования – дефицит педагогических кадров в сельских школах и в школах в малых городах. Победитель конкурса принимает обязательства отработать не менее пяти лет по основному месту работы в соответствии с трудовым договором и готов переехать в населенный пункт, который находится на расстоянии не менее 50 км от места его настоящего проживания или работы. В 2020 году в Ивановскую область на предоставление единовременных компенсационных выплат в рамках программы "Земский учитель" из федерального бюджета направлено 11 млн рублей.

Фото: Дмитрий Рыжаков












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler