>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


26.04.2022 - В Вичугской детской школе искусств, обновленной в рамках исполнения поручений Президента России, откроют дополнительные классы для занятий


 - В Вичугской детской школе искусств, обновленной в рамках исполнения поручений Президента России, откроют дополнительные классы для занятий В рамках рабочей поездки в Вичугу 26 апреля губернатор Станислав Воскресенский посетил филиал Вичугской детской школы искусств им. Б.А. Перевезенцева. Глава региона пообщался с родителями воспитанников учреждения и обсудил вопросы доступности дополнительного образования в сфере культуры.
"Мы много объектов строим, и сейчас нам надо сделать, чтобы это было максимально доступно для детей. Приведу пример. После открытия Дворца игровых видов спорта в Иванове, когда мы общались с родителями, они говорили: хорошо, только туда не попасть, секции платные. Поэтому сейчас мы сделали там и бесплатные занятия. Самое главное, чтобы занятия были доступны для всех детей", - подчеркнул Станислав Воскресенский. Как рассказал директор учреждения культуры Евгений Котаев, в школе искусств в Вичуге обучение бесплатное и доступное.
Станислав Воскресенский осмотрел результаты ремонта детской школы искусств, посетил учебные кабинеты и залы. "До ремонта здание находилось в удручающем состоянии. Протекала кровля, было холодно, неуютно, неэстетично, - пояснил Евгений Котаев. - Поступали обращения от родителей по поводу ремонта. А сейчас и дети, и родители с удовольствием посещают школу, занимаются". Замечаний к качеству работ нет.
Губернатор также пообщался с родителями воспитанников. "Очень большой объем работы проведен. Появилось новое оборудование. До этого, если честно, здесь было всё очень печально", - рассказали они. Станислав Воскресенский, в свою очередь, пожелал их детям успехов: "Рад, что всем нравится. Желаю детишкам заниматься с удовольствием, чтобы успехов добивались".
Как рассказал Евгений Котаев, в филиале ДШИ на ул. 1-й Социалистической обучаются 156 ребят на отделениях изобразительного искусства и хореографии. В перспективе планируется дополнительный набор учеников: после выхода сразу трех педагогов из отпуска по уходу за ребенком здесь откроют еще три класса, где смогут заниматься около 50 детей. Под эти цели сразу при ремонте предусмотрели отдельные помещения, уже ведется прием заявлений от родителей.
Здание филиала детской школы искусств им. Б.А. Перевезенцева построено в 1977 году, с этого времени капитальный ремонт не проводился. В 2020 году по поручению Президента России впервые стартовала программа модернизации детских школ искусств. Как отметила директор департамента культуры Ивановской области Наталья Трофимова, Вичугская ДШИ вошла в нее одной из первых. В общей сложности на реконструкцию здания выделено 27,8 млн рублей, в том числе 10 млн – из областного бюджета. В учреждении выполнен капитальный ремонт кровли, фасада, внутренних помещений с полной перепланировкой, замена инженерных коммуникаций. Также установили систему видеонаблюдения, автоматическую пожарную сигнализацию. Для маломобильных групп населения установили подъёмник. На средства, полученные по наказам избирателей, приобрели новое учебное оборудование – гончарный круг и муфельную печь. За счёт внебюджетных источников финансирования закупили мебель: шкафы, столы, стулья. Выполнили работы по благоустройству. В основном здании Вичугской школы искусств на улице Ульяновской в 2022 году оборудуют виртуальный концертный зал.
Наталья Трофимова добавила, что в рамках федеральной программы в Ивановской области также обновили школы искусств в Юрьевце, Пучеже, Приволжске. В этом году капитальный ремонт выполнят в Родниковской детской школе искусств.

Фото: Дмитрий Рыжаков












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler