>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!


09.09.2022 - В рамках нацпроекта "Демография" в 2022 году более 300 человек прошли бесплатное переобучение в вузах и колледжах региона


 - В рамках нацпроекта "Демография" в 2022 году более 300 человек прошли бесплатное переобучение в вузах и колледжах региона В Ивановской области в рамках федерального проекта "Содействие занятости" национального проекта "Демография" продолжаются бесплатные образовательные курсы по стандартам "Ворлдскилсс" для граждан, желающих получить новые или дополнительные профессиональные компетенции. В этом году обучение в вузах и колледжах региона уже прошли 326 человек.
Наиболее популярными направлениями для обучения стали "Электромонтаж" в Ивановском энергетическом колледже и "Лабораторный и химический анализ" в Ивановском государственном химико-технологическом университете: эти специальности выбрали 63 и 44 человека соответственно.
Также в рамках национального проекта "Демография" бесплатные курсы организованы по направлениям "Поварское дело", "Веб-технологии", "Предпринимательство", "Сварочные технологии", "Хлебопечение", "Столярное дело", "Дошкольное воспитание". Обучение проходит на базе колледжей и вузов Ивановской области. Региональным оператором федерального проекта "Содействие занятости" является Ивановский автотранспортный колледж (г.Иваново, ул. Ташкенская, д.81).
В настоящий момент открыт новый набор на курсы. Подать заявку можно до 1 ноября 2022 года в Ивановском автотранспортном колледже либо на сайте https://express.worldskills.ru/. Подробная информация – по телефону: (4932) 29-16-50.
Отметим, после обучения в зависимости от выбранной программы гражданин получит диплом о профессиональной переподготовке, свидетельство о профессии, должности служащего либо удостоверение о повышении квалификации.
Добавим, жители Ивановской области также могут пройти дистанционное переобучение в вузах других регионов – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Томском государственном университете. В этих вузах чаще всего ивановцы выбирают для обучения профессии в сферах информационных технологий и образования. По информации Комитета Ивановской области по труду, содействию занятости населения и трудовой миграции, в этом году на курсах данных федеральных операторов уже обучились 305 человек. Подать заявку можно на портале "Работа в России".
Напомним, пройти профессиональную переподготовку или получить дополнительное образование в рамках национального проекта "Демография" могут женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, а также те, кто имеет детей дошкольного возраста и не состоят в трудовых отношениях; граждане в возрасте 50 лет и старше; жители региона предпенсионного возраста; граждане, ищущие работу и обратившееся в органы службы занятости, включая безработных; молодежь до 35 лет. Решение о направлении на обучение принимается по результатам обработки заявки на соответствие условиям проекта.

Фото: Дмитрий Рыжаков












© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler