Вернуться >>

ООО "Рижский хлеб"

АДРЕС ТЕЛЕФОН E-mail

155250, Ивановская обл., г. Родники, ул. Б. Рыбаковская, дом 54а
(49336) 2-08-76, 2-15-39, офис в СПб (812) 702-70-55
Сайт компании: www.rigahleb.com
 
ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

O Рижском хлебе

B 2006 году хлебозавод "Рижский хлеб" основан в России, чтобы в наших магазинах всегда продавался свежий изысканный хлеб. Производством руководит мастер-технолог европейского уровня, который владеет старинной рецептурой.

Он и еще 7 человек,приехавшие по контракту из Латвии, передают свои знания российским мастерам.

При производстве хлеба мы используем муку и основное сырье российского производства. А также различное дополнительное сырье - это фундук, курага, чернослив, мёд, семена подсолнечника, семена тыквы, кунжут и льняные семена.

Список наших продуктов

Рижский хлеб понравится любому покупателю – ценителям мясного, вегетарианцам, аскетам, работникам умственного и физического труда, молодежи и лицам почтенного возраста. Это настоящая находка для сторонников здорового питания. Обязательно попробуйте наш уникальный продукт:

"ДОМАШНИЙ"

Настоящий кисло-сладкий хлеб из смеси пшеничной и ржаной муки, высокую ценность которого обеспечивает специальный помол и особое замешивание теста. Вкусу этого хлеба присуща естественная элегантность, дополненная ароматами тмина и солода.

"БОЯРСКИЙ"

Приятно нежный, с тонким вкусом и ароматом. Выпекается из ржаной муки среднего помола с добавлением солода, что обеспечивает вкус, присущий только этому сорту хлеба. Это лучший выбор для тех, кому хлеб из муки грубого помола кажется кисловатым.

"ПРАЗДНИЧНЫЙ"

Эксклюзивный продукт. Нежный и сытный ржаной хлеб, изготавливаемый по сложной технологии. Высокую питательную ценность обеспечивают содержащиеся в нем компоненты - курага, чернослив, изюм, фундук, мед, солодовый сироп. Хлеб "Праздничный" - идеальное дополнение к завтраку или чаепитию.

"КУПЕЧЕСКИЙ"

Выпекается из ржаной муки самого тонкого помола. Особый характер вкусу этого хлеба придает закваска с приятным яблочным ароматом. Хлеб имеет выраженный вкус, присущий только этому виду ржаного хлеба. Настоящий кисло-сладкий ржаной хлеб изготавливается только на хлебозаводе "Рижский хлеб".В 2009 г мы запустили производство трех новых сортов хлеба: "Деревенского", "Дворянского" и "Ржаного с морковью".

"ДЕРЕВЕНСКИЙ"

Хлеб приготовлен из ржаной муки грубого помола с добавлением ржаного солода, солодового экстракта и тмина. Неповторимый насыщенный натуральный ржаной вкус. Преимущество муки грубого помола – большое содержание клетчатки, которая очищает кишечный тракт и выводит из организма вредные составляющие пищи. Доказано, что клетчатка является важной частью защитного механизма человеческого тела от рака кишечника, расстройства желудка, заболевания коронарной артерии, гипертонии, ожирения и диабета.

"ДВОРЯНСКИЙ"

Своеобразный благородный вкус этому сорту ржаного хлеба придают льняные, тыквенные семена, семена подсолнечника и кунжута. Льняное семя – один из богатейших источников лигнанов, который обладают антиканцерогенным действием, является антиаллергеном, а также мощным антиоксидантным действием. Тыквенные семечки полезны при дефиците фосфора, магния, марганца, железа, цинка, селена. Семена подсолнуха — своеобразные созданные самой природой "консервы", способные в течение длительного времени хранить и поставлять организму многие необходимые пищевые вещества. Кунжутное семя – одна из старейших приправ, известных человеку; богато содержанием витамина Е, минеральными веществами: цинком, необходимыми для нормального функционирования любого человеческого организма фосфором, кальцием.

"РЖАНОЙ С МОРКОВЬЮ"

Хлеб приготовлен только из ржаной муки среднего помола с добавлением моркови. Морковь - один из лучших продуктов для печени, почек и пищеварительного тракта, способствует здоровому обмену веществ, помогает от диареи и других проблем пищеварительной системы, убивая вредные бактерии. Благодаря богатому содержанию витамина А, который подстегивает иммунную систему и помогает защититься от инфекции, морковь особенна полезна для глаз и зрения. Кроме того, морковь помогает сохранить влагу, что придает вкусу этого сорта хлеба необычайную нежность.

"ЛУКОВКА"

Сушеный лук – источник органических кислот, витаминов, минеральных элементов, а значит – жизненной энергии. Натуральный сушеный лук приготовлен с использованием уникальной современной технологии, позволяющей сохранить в продукте все полезные вещества и витамины. Таким образом, добавив в кисло-сладкий хлеб сушеный лук, мы придали новому сорту хлеба незабываемый аромат и вкус, сохранив, к тому же еще и множество полезных свойств.

"КРЕСТЬЯНСКИЙ"

Бездрожжевой заварной хлеб, приготовленный в лучших русских традициях из пшеничной муки с добавлением небольшого количества ржаной муки самого тонкого помола. В отличие от других видов выпускаемой нами продукции, хлеб "Крестьянский" не содержит тмин. Благодаря легкой текстуре мякиша и высоким вкусовым качествам данный сорт хлеба способен удовлетворить вкусовые потребности даже самого взыскательного покупателя. Идеален в сочетании со сливочным маслом.

"С ЧЕСНОКОМ"

Рижские сухарики "С ЧЕСНОКОМ" - это экологически чистый и полезный продукт, который произведен из свежего ржаного заварного бездрожжевого хлеба с использованием высококачественного растительного масла и душистого сушёного чеснока. Наши сухарики не содержат консервантов, ароматизаторов и различных улучшителей вкуса. Отлично дополняют первые блюда и салаты, или же их можно использовать в качестве самостоятельной закуски.

"ВОСТОЧНЫЕ"

Рижские сухарики "ВОСТОЧНЫЕ" - это экологически чистый и полезный продукт, который произведен из свежего ржаного заварного бездрожжевого хлеба с использованием высококачественного растительного масла и душистого сушёного чеснока. Наши сухарики не содержат консервантов, ароматизаторов и различных улучшителей вкуса. Отлично дополняют первые блюда и салаты, или же их можно использовать в качестве самостоятельной закуски.

"С СЕМЕЧКАМИ"

Рижские сухарики "С СЕМЕЧКАМИ" - это экологически чистый и полезный продукт, который произведен из свежего ржаного заварного бездрожжевого хлеба с использованием высококачественного растительного масла и душистого сушёного чеснока. Наши сухарики не содержат консервантов, ароматизаторов и различных улучшителей вкуса. Отлично дополняют первые блюда и салаты, или же их можно использовать в качестве самостоятельной закуски.

"С ЛУКОМ"

Рижские сухарики "С ЛУКОМ" - это экологически чистый и полезный продукт, который произведен из свежего ржаного заварного бездрожжевого хлеба с использованием высококачественного растительного масла и душистого сушёного чеснока. Наши сухарики не содержат консервантов, ароматизаторов и различных улучшителей вкуса. Отлично дополняют первые блюда и салаты, или же их можно использовать в качестве самостоятельной закуски.
 

 
 

















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler