Вернуться >>

Беклемищенская начальная общеобразовательная школа - детский сад МБОУ

АДРЕС ТЕЛЕФОН E-mail

155650, Ивановская область, Пестяковский район, с. Беклемищи,ул. Молодёжная, дом 20
(49346) 2-17-43
Сайт компании: /portal.iv-edu.ru/dep/mouopestyaki/pestyakirn_beklimishenskaya/default.aspx
 
ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

Беклемищенская муниципальная начальная общеобразовательная школа - детский сад

e-mail: tschernovaon@rambler.ru

Лицензия: А № 336037 от 12.08.2009 г. № 133

Свидетельство о государственной аккредитации: ОП 007819 от 30.03.2010 г. № 63

Из архивных документов нам известно, что в с.Беклемищи с 1890 при церкви существовала Церковно-приходская школа. Учащихся в 1897-98 году было 21 человек.

Затем до 1949 года была в селе начальная школа (здание находилось на территории современного гаража, там стоял дом, принадлежащий церкви). С 1949 года открыта семилетка. Первым директором был Кульков Федор Михайлович. Позже директором был назначен Крассов Павел Сергеевич. В семилетку пришли разновозрастные дети.

В 1955 году директорство принял Шубин Александр Александрович, учитель математики, который давал блестящие знания по своему предмету и был очень требовательным.

С 1956 года директором стал Жуков Леонид Петрович. В школе в это время работают учителя: Лезов Юрий Сергеевич, Воронина Вера Викторовна, Бумагина Антонина Ивановна, Тихомирова Антонина Гавриловна. В классах обучалось по 20-30 человек. Была вечерняя школа для взрослых с 1 по 7 класс. В 1956 году в центре с. Беклемищи появилось электричество, в клубе работало радио. Ученики после уроков и в выходные занимались сбором макулатуры, металлолома, собирали и вывозили на поле золу и навоз. Помогали колхозникам в уборке льна и картофеля. Было организовано шефство комсомольской и пионерской организаций над фермами.

В 1958-59 году школу возглавляла Тихомирова Антонина Гавриловна, учитель истории. Затем Воронов Лев Николаевич, который очень любил природу, поэтому учащимся было дано задание сажать деревья по населенным пунктам.

С 3 мая 1960 по 15 августа 1962 года директором работал Марихов Николай Иванович. В мае 1960 года в школе провели пионерский и туристический слеты. За лето был проведен ремонт школы. В эти годы приспособили старую колхозную контору под школьные мастерские. В 1961 году учащиеся совершили велосипедный поход по маршруту: Беклемищи - Пестяки - Нижний Ландех - Гоголи- Мыт - Верхний Ландех - Беклемищи. Изучали природу, архитектуру, знакомились с людьми, посетили Мытский краеведческий музей.

С 1962 по 1967 годы директором школы работал Мамонов Г.А.

С 1967 по 1972 годы школу возглавлял Клюев Владимир Григорьевич. Он преподавал математику и физику. В школе обучалось больше 100 человек.

С 1973 года директором стал Соколов Анатолий Александрович. В эти годы было построено новое здание интерната. В 1974 году школа была восьмилетней. Пришкольная мастерская находилась в отдельном здании. При школе действовал интернат, работала группа продленного дня, было организовано общее питание, продолжала работать вечерняя школа.

В 1975 году в школе обучается 103 человека. Директор – Гусева Н.И.

С 1980 года коллектив учителей возглавляет Пушков Валерий Александрович. Школа находится в здании бывшего интерната. В здании старой школы расположена школьная мастерская и группа продленного дня.

Педагогический коллектив следующий: Пушкова З.Н., Муравьева А.В., Клюева Л.Н., Клюев В.Г., Гусева Н.И., Ухина Г.А., Красноперова Г.И., Корунова А.В., Ковтун Л.М., Малахова Л.И., Киселева К.К.. Жизнь школы в этот период была очень насыщенной и разнообразной. Дети принимали активное участие в районных мероприятиях: олимпиады, слеты ученических производственных бригад, всесоюзные игры «старты надежд». В спортивных соревнованиях ГТО многие дети были награждены золотыми и серебряными значками. Учащихся вывозили в цирк, музеи. В школе работали кружки: юннатов, художественной самодеятельности, туристический, спортивный, шахматы и шашки.
 

 
 

















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler