06.06.2008 - Х Всероссийский фестиваль гармонистов "Играй, гармонь!"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Х Всероссийский фестиваль гармонистов "Играй, гармонь!" Х Всероссийский фестиваль гармонистов имени Геннадия Заволокина "Играй, гармонь!".
Министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества, Департамент культуры и культурного наследия Ивановской области, Ивановский областной координационно-методический центр культуры и творчества с 9 по 13 июня 2008 года проводят в г. Иванове X Всероссийский фестиваль "Играй, гармонь!" имени Г.Д. Заволокина. Фестиваль будет проходить в рамках празднования 90-летия Иваново-Вознесенской Губернии.
С 2006 года Всероссийский фестиваль "Играй, гармонь!" носит имя Геннадия Заволокина. Это решение было принято общим собранием гармонистов на VIII Всероссийском фестивале. Организатором и бессменной ведущей фестивальных мероприятий по-прежнему будет руководитель Российского центра "Играй,гармонь!" имени Г.Заволокина - Анастасия Заволокина, которая привезет на ивановскую землю известный в стране профессиональный ансамбль "Частушка" и детский ансамбль "Частушечка".
Со всей России на Ивановской земле соберутся ансамбли и солисты, частушечники и плясуны, самодеятельные поэты и композиторы, радуя своим искусством многочисленных зрителей, с блеском демонстрируя неповторимость, удаль, задор и виртуозность российской гармони.
С 1999 года в фестиваль "Играй, гармонь!" органично влился фестиваль юных музыкантов "Гармошечка-говорушечка", количество юных гармонистов - участников от фестиваля к фестивалю растет. А это значит, что на Руси никогда не умолкнут гармони!
Свое мастерство продемонстрируют участники из 59 городов Российской Федерации, а также из Германии, Румынии, Израиля, Украины (Севастополь), Казахстана (Алма-Ата). Всего более 500 участников.
9 июня в 14.00 в ИА "Интерфакс" (ул.Пушкина, 11/7) состоится пресс-конференция с участием организаторов Х Всероссийского фестиваля гармонистов имени Геннадия Заволокина "Играй, гармонь!"
9 июня в 17.00 в парковой зоне г.Иваново, у памятника М.В. Фрунзе состоится торжественное открытие фестиваля,
12 июня в 16.00 в зале Ивановского музыкального театра состоится гала-концерт Х Всероссийского фестиваля гармонистов "Играй, гармонь!", где будет представлена творческая программа "Поет душа народная – российская гармонь!".














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler