07.06.2008 - 10-лет организации инвалидов войны в Афганистане


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

7 июня состоится торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Ивановской региональной организации инвалидов войны в Афганистане

7 июня 2008 года в 12-00 в г. Иванове на базе ОАО "Автокран" состоится торжественное мероприятие, посвященное 10-летию Ивановской региональной организации Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане. В нем примут участие представители правительства области, Государственной Думы Российской Федерации, ветеранских организаций и организаций инвалидов войны в Афганистане из других регионов, а также силовых ведомств.
В настоящее время в организации состоит более 400 человек: она представляет интересы инвалидов войны, участников боевых действий и членов семей погибших воинов. Основные направления деятельности организации - защита прав и интересов инвалидов войны и военной службы, членов их семей, оказание различных видов поддержки, содействие в осуществлении реабилитации (медицинской, социальной, профессиональной) инвалидов войны, увековечивание памяти солдат, погибших при исполнении воинского долга в "горячих точках".
Организация принимает активное участие в решении различных проблем инвалидов и лиц, пострадавших при исполнении служебного долга, способствуя их всесторонней реабилитации и адаптации. Наиболее эффективными, по мнению членов организации, являются целевое лечение и проведение комплексной реабилитации инвалидов и ветеранов Афганистана в Центре восстановительной терапии имени М.А. Лиходея. В 2007 г. в центре прошли курс восстановительной терапии 43 семьи инвалидов и ветеранов боевых действий, проживающих в Ивановской области.
Ежегодно организация участвует в проведении таких патриотических акций, как "День призывника", "Призывник года"; осуществляет курацию работы военно-патриотического лагеря "Мое Отечество".
Уделяется внимание проведению мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья, Дню памяти, посвященному вводу войск в республики Чечня и Афганистан.
В соответствии с Указом Президента РФ Владимир Грико - председатель правления Ивановской городской организации инвалидов войны в Афганистане за многолетний добросовестный труд был награжден в 2007 году Медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.
Члены организации активно участвуют в военно-патриотическом воспитании молодежи: проводят встречи и уроки мужества в различных образовательных учреждениях г. Иванова. В прошлом году на базе Ивановской школы №50, носящей имя ивановского воина Владимира Ломтева, погибшего в Афганистане, открыт музей славы.
Финансовое обеспечение деятельности организации осуществляется за счет членских взносов и спонсорских средств.
В июле прошлого года в г. Нижнем Новгороде на II Всероссийском Фестивале армейской песни "Щит России" группа "Мазари Шариф", созданная на базе организации, получила звание лауреата и специальный приз за лучшую песню о войне. В этом году группа признана почетным лауреатом 15-го Международного конкурса военно-патриотической песни "Виктория" в г. Калининграде. В 2008 г. коллективу исполняется 20 лет.
Департамент социальной защиты населения области, территориальные органы социальной защиты населения активно взаимодействуют с областной организацией инвалидов войны в Афганистане.

ДЕПАРТАМЕНТ СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ИВАНОВСКОЙ ОБЛАСТИ














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler