29.07.2008 - Программа "Большое чтение" в 2008 году


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Второй год по инициативе Губернатора Ивановской области М.А. Меня в регионе реализуется межведомственная программа "Большое чтение" по развитию читательской активности и популяризации чтения среди населения Ивановской области. В 2008 году это совместный проект Правительства Ивановской области, Фонда первого Президента России Б.Н. Ельцина и Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино.
Цель программы – привлечение к чтению как неотъемлемой части культуры, возвращение интереса к книге путем обращения к творчеству авторов, чьи имена связаны с родным краем. Поэтому не случайно в Год семьи программа посвящена творчеству М.И. Цветаевой, семейным ценностям и традициям рода Цветаевых, его вкладу в мировую, европейскую культуру, культуру нашего края.
Для реализации целей программы на средства Фонда первого Президента России Б.Н. Ельцина издано более 12,5 тыс. экземпляров книг стихов, прозы, переписки, переводов М.И. Цветаевой и воспоминаний о ней. Книги переданы в библиотеки, учебные заведения и музеи Ивановской области.
В рамках программы Департаментом культуры и культурного наследия Ивановской области объявлены областные конкурсы:
- на лучшую организацию работы по теме "Марина Цветаева: Семья. Судьба. Творчество" среди муниципальных библиотек Ивановской области;
- "Самое читающее городское поселение"
- конкурс рисунка и плаката.
С 2007 г. год идет конкурс среди читателей библиотек Ивановской области "Читаем всей семьей". Департамент образования Ивановской области проводит конкурс сочинений, эссе по творчеству М.И. Цветаевой.
Победителей ждут призы и подарки организаторов и спонсоров программы. С положениями о конкурсах можно ознакомиться на сайте Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области www.cultiva.narod.ru.
Итоги программы "Большое чтение" будут подведены в конце 2008 года.
В течение года в рамках программы в библиотеках, учебных заведениях, музеях, проводятся циклы мероприятий, посвященных жизни и творческому наследию Марины и Ивана Владимировича Цветаевых. В Музее семьи Цветаевых реализуется общеобразовательная программа "Музей и дети".

Контактный телефон: 41-80-52 – консультант Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области Е.А.Шаронова














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler