10.10.2008 - Заседание межведомственной комиссии


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

10 октября в 12.30 в конфенц-зале пресс-службы Правительства Ивановской области (ул.Пушкина, 11/7) состоится расширенное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей в Ивановской области под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Ивановской области Ольги Хасбулатовой.
Участники заседания подведут итоги оздоровительной кампании детей и подростков 2008 года.
В 2008 году в Ивановской области организованными формами отдыха охвачено 68858 детей, что составляет 76,5 % от количества детей школьного возраста (в 2007 г. – 76,6 %).
На оздоровительную кампанию детей и подростков в области направлено более 252 млн.рублей. Финансирование из консолидированного бюджета области составило более 44 млн. рублей, из муниципального бюджета 18, 7 млн.рублей.
Приоритетным направлением оздоровительной кампании, как и в предыдущие годы, было обеспечение в первоочередном порядке отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, безнадзорных детей, детей из многодетных, неполных семей, детей безработных граждан, а также других категорий детей, нуждающихся в особой заботе государства.
На средства областного бюджета организованы профильные смены, для победителей международных, всероссийских, региональных муниципальных олимпиад, конкурсов и фестивалей, а также смены гражданско-патриотической, лидерской и волонтерской направленности.
Ежегодно в целях занятости подростков в возрасте от 14 до 18 лет органы службы занятости обеспечивают их трудоустройство. Приоритет отдается детям из числа воспитанников детских домов, состоящих на профилактическом учете в подразделениях УВД, детей из многодетных и малообеспеченных семей. По состоянию на 01.09.08 временной работой обеспечены 10650 подростков в возрасте от 14 до 18 лет.
Проведенные мероприятия по организации отдыха, оздоровления и занятости в летний период оказали положительное влияние на состояние подростковой преступности. По данным оперативной сводки за июнь, июль, август количество преступлений, совершенных несовершеннолетними, по сравнению с летним периодом прошлого года сократилось на 33 процента.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler