01.12.2011 - ОАО "Полет" Ивановский парашютный завод посетил губернатор Михаил Мень


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - ОАО "Полет" Ивановский парашютный завод посетил губернатор Михаил Мень Презентацию нового производственного комплекса ОАО "Полет" Ивановский парашютный завод посетил губернатор Михаил Мень 1 декабря. Завод инвестировал в строительство и реконструкцию производства, покупку раскройного и швейного оборудования, ввод в эксплуатацию новой котельной, благоустройство территории 360 млн. рублей.
Глава региона осмотрел производственные цеха предприятия и пообщался с рабочими. Михаил Мень заверил сотрудников, что региональные власти и депутаты Госдумы РФ от Ивановской области будут и дальше способствовать получению "Полётом" крупных госзаказаов. В настоящее время доля выпуска продукции для различных силовых федеральных ведомств составляет около 90% от общего объёма производства.
Новый производственный комплекс был создан в рамках реализации инвестиционного проекта по переносу производственных мощностей из центра в промзону Иванова. Проект был одобрен на межведомственном совете по размещению производительных сил и инвестиций на территории Ивановской области.
В 2011 году завод полностью развернул свои мощности на новой площадке, находящейся на ул. Парижской Коммуны в Иванове. Помимо металлопроизводства, в новых корпусах разместились раскройный и швейные цеха, конструкторское бюро, экспериментальный цех, а также административные службы. Это позволило предприятию расширить и модернизировать производство. Общая площадь построенных корпусов составляет 5 000 кв.м.
Ивановский парашютный завод "Полет", основанный в 1924 году, на сегодняшний день является единственным в России предприятием полного цикла, которое одновременно осуществляет выпуск широкого спектра парашютной техники и ведение собственных научно-исследовательских и опытно-конструкторских разработок.
Заказчиками Ивановского парашютного завода являются силовые ведомства Российской Федерации: Министерство Обороны (ВВС, ВДВ), МВД, ФСБ, ФСО, МЧС. Коллектив завода – это более 600 квалифицированных специалистов и рабочих. Отметим, что 80% всех парашютов воздушно-десантных сил России произведены на ОАО "Полёт", 20% – доля "Полёта" на рынке спортивных парашютов России.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler