21.12.2011 - Ивоблохотрыболовобщество ответило правительству области ультиматумом


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Региональные власти неоднократно предпринимали попытки договориться с руководством ивановской областной общественной организации охотников и рыболовов. Однако на очередное предложение компромисса Ивоблохотрыболовобщество ответило правительству области ультиматумом.
Заместитель председателя правительства Ивановской области Андрей Чужбинкин рассказал, что суть требований общественной организации заключается в предложении нарушить закон в угоду части лиц, узурпировавших власть в Ивоблохотрыболовобществе.
Он отметил, что исполнительная власть продолжает прилагать максимум усилий для преодоления разногласий. "Мы неоднократно шли навстречу общественной организации. Но наше желание договориться было интерпретировано, как готовность пойти на все их условия, в том числе незаконные", – добавил он.
Андрей Чужбинкин рассказал, что от части общественной организации продолжают поступать требования, выходящие за рамки правового поля. По словам зампреда, их выполнение повлекло бы для органов исполнительной власти региона уголовную ответственность. "Сейчас для нас очевидно, что в Ивоблохотрыболовобществе преследуются интересы лишь узкого круга лиц. Рядовые охотники, входящие в общественную организацию, страдают от их произвола. Им доносится недостоверная информация", – пояснил он.
Напомним, первым шагом на пути урегулирования конфликта было определено проведение довыборов в совет Ивоблохотрыболовобщества с тем, чтобы включить в него больше представителей охотничьего сообщества. Несмотря на договорённость, условие выполнено не было. Далее правительством области была предложена самая демократичная процедура определения охотпользователей – открытый аукцион. При его проведении подать заявки могут на участие могут все желающие. Однако и в данном случае от Ивоблохотрыболовобщества в ответ был получен лишь очередной ультиматум.
Зампред сообщил, что в настоящее время часть Ивоблохотрыболовобщества, захватившая власть в общественной организации готова объединиться с существующей политической оппозицией и продолжать выдвигать незаконные требования. "Они не заставят нас нарушить закон и принять преступные решения", – заявил заместитель председателя регионального правительства.
Напомним, председатель ивановской областной общественной организации охотников и рыболовов Григорий Воропаев продолжает требовать, чтобы служба по охране объектов животного мира передала незаполненные бланки разрешений на охоту с тем, чтобы самому перепродавать документы рядовым членам общества. В то время как исполнительная власть готова выдавать разрешения на охоту непосредственно в филиалах общества, взимая только госпошлину.
Отметим, в рамках переговорного процесса встречи проводил на разных уровнях губернатор Михаил Мень. Глава региона встречался с председателем ивановской областной общественной организации охотников и рыболовов Григорием Воропаевым, председателем центрального правления Российской ассоциации общественных объединений охотников и рыболовов Эдуардом Бендерским, членами Ивоблохотрыболовобщества.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler