05.12.2013 - Здоровье работе не помеха


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Ярмарка вакансий для лиц с ограничениями по здоровью состоялась в ивановском Доме национальностей.
5 декабря в фойе и залах Ивановского Дома национальностей состоялась многолюдная ярмарка вакансий для инвалидов (хотя автору этих строк, например, больше нравится определение " с ограниченными здоровьем возможностями"). Проблемы именно этой категории наших сограждан встали во главе угла на мероприятии, организованном государственной службой занятости населения, а конкретно-ее ивановским городским подразделением при поддержке структур социальной защиты населения, а также общественных организаций, объединяющих людей, жизнь которых в современном обществе осложнена проблемами со здоровьем.
…Два десятка работодателей, предлагающих работу физическую, но, слава Богу, не только. Если в Почту России зовут, то не только почтальоном, а оператором связи. А вот отделочная я фабрика "Красная Талка" приглашала на работу транспортировщиков (заработная плата-17-21 тысяча рублей), операторов печатного оборудования, лаборанта, отбельщика, сушильщиков, слесарей различных профилей…Обещали стабильную зарплату, официальное трудоустройство, обучение. Но пропустит ли соискателей предварительная медицинская комиссия?
Представитель областного МСЭ,объединения бригад медицинских экспертов, Дмитрий Рогачев заявил на Дне трудоустройства, что представляемая им организация достаточно открыта при составлении индивидуальных программ реабилитации (в сочетании тех последних слов важно, на мой взгляд, каждое слово!-А.Б.). Это знаковое заявление, поскольку на сегодняшний день в ивановском городском подразделении государственной службы занятости населения состоит на учете 955 жителей города с ограничениями по здоровью, потенциально могущих быть общественно полезными.
…Ивановское ОАО "Полет" предлагало семь вакансий швей 3-4 разряда на постоянную работу и-цитирую-"заработную плату от 15 тысяч рублей (сдельная оплата труда)", но и (по одной) вакансии фрезеровщика, слесаря-инструментальщика, слесаря-ремонтника.
Конечно, День трудоустройства-это всего лишь предварительный контакт соискателя и работодателя, их основной диалог еще впереди, поэтому внимательно читайте ниже.
Для участников Дня трудоустройства была организована и бесплатная психологическая консультация по самопрезентации, общению с потенциальным работодателем на собеседовании и-это, пожалуй, один из главных моментов- отношению к отказам в принятии на работу, которых обычно в практике любого соискателя ни один и ни два.
Поиск работы-это тоже работа, а от сумы, тюрьмы и безработицы, как учит жизнь, зарекаться не стоит. Поэтому мониторим рынок, мониторим, ища того работодателя, который, возможно, ищет нас.


Александр БЫКОВ, региональный обозреватель ИВАНОВО bykowalex@mail.ru














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler