05.12.2013 - Новая станция водоподготовки заработала в Станко Кинешемского района


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Новая станция водоподготовки заработала в Станко Кинешемского района Презентация нового комплекса водозаборных сооружений, предназначенных для водоснабжения санатория, а также жилого фонда и социальных объектов села Станко и деревни Быковка Кинешемского района состоялась 4 декабря. Объект посетил вице-губернатор Ивановской области Александр Фомин.

Всего на реконструкцию водозабора и капитальному ремонту сетей холодного водоснабжения в ООО "Санаторий имени Станко" за счет средств ведомства направлено около 10 млн.рублей.

"Важно, что в регионе встречаются такие хозяйствующие субъекты, которые не перекладывают свои проблемы с инфраструктурными объектами на бюджеты разных уровней, а приступают к их решению самостоятельно, при этом находя возможность и для социальной нагрузки, как это и было реализовано в санатории Станко, где введенная в эксплуатацию станция водоподготовки снабжает чистой водой и близлежащие населенные пункты", - отметил Александр Фомин.

Новый комплекс водозаборных сооружений позволил улучшить показатели качества воды в 7 раз. Вода с поверхности источника реки Волга насосом первого подъема (производительность 40 м?) подается по трубопроводу через напорные фильтры с гравийно-песчаной загрузкой в три емкости, в которых происходит процесс окисления озоном. Для дальнейшей очистки вода поступает к напорным фильтрам с активированным углем. На заключительном этапе очистки происходит обеззараживание путем добавления в воду гипохлорита натрия, после чего очищенная от примесей вода при помощи насоса подается в полимерный резервуар (емкость 50 м?).

При помощи 3 насосов второго подъема коммунальный ресурс распределяется по сетям водоснабжения потребителей.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler