19.12.2013 - Региональный оператор доберется и до выгребных ям?


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

На состоявшейся 19 декабря встрече с председателями некоторых ТОСов (территориальных общественных самоуправлений) областного центра начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Иваново Евгений Бадигин был предельно откровенен и открыт. Отвечал на вопросы о беспределе управляющих компаний, а также об ожидающем многих ивановцев варианте (выбор за вами) жилищно-коммунального финансового "котла", когда весной наступающего года к нам придет долгожданный региональный оператор.
И не то чтобы нам без этого регионального оператора было плохо, ведь, по словам Евгения Бадигина, в году уходящем в городе отремонтировали 14 кровель, установили 4 лифта и немало приборов учета ресурсов в домах. А что до ремонта выгребных ям, коими в Иванове еще немало домов оборудовано, не добрались, то тут отчасти сами жильцы виноваты. Ну не рассчитана старая конструкция зданий на современную быттехнику (например, на стиральные машины), которую жители напокупали, чтобы бытовые условия улучшить!
Жители, они и дальше сами будут выбирать, где им участвовать в жилищно-коммунальном процессе, говорит власть. Монополии управляющих компаний приходит конец, а, значит, еще не все потеряно. Соцнорму по расходу электроэнергии в наступающем году, конечно, введут, но она, к счастью, не будет смертельной.
Не знаю, чем закончится попытка открывать лицевые счета домов (если я правильно формулирую), но считать свои денежки мы в год Лошади точно научимся.
…А елки в ТОСах в этом году в Иванове будут! Насколько красивые- обещаю читателям рассказать.
"Давайте отвечать за взятые обязательства",- подвел итог встрече Евгений Бадигин.


Александр БЫКОВ, Обозреватель ИВАНОВО bykowalex@mail.ru














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler