10.12.2014 - В 2015 году будет увеличен размер пособия на погребение


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

С 1 января 2015 года предельный размер стоимости услуг по погребению, подлежащей возмещению специализированной службе по вопросам похоронного дела, и предельный размер социального пособия на погребение составит 5277,28 рублей. Расчёт произведён, исходя из прогнозируемого уровня инфляции на 2015 год.
К сведению:
На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируется погребение с учетом его волеизъявления.
Социальное пособие на погребение из средств ПФР выплачивается только за умерших пенсионеров, не работавших на день смерти.
Чтобы получить социальное пособие на погребение, лица, взявшие на себя организацию похорон, должны обратиться в территориальные органы ПФР по месту жительства умершего, но не позднее шести месяцев со дня смерти. При себе необходимо иметь: документ, удостоверяющий личность; справку о смерти пенсионера, выданную органами ЗАГС; документ, подтверждающий факт отсутствия работы у пенсионера на день смерти. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения.

Отдел ПФР в Лухском муниципальном районе














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler