18.12.2014 - В общественной приемной Приволжска обсудили вопросы о медицинском обслуживании


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В общественной приемной Приволжска обсудили вопросы о медицинском обслуживании В общественной приемной Приволжского местного отделения Партии "Единая Россия" состоялся тематический прием по вопросам обеспечения населения лекарственными средствами и предоставления бесплатных медицинских услуг. На вопросы жителей отвечал, депутат Совета Приволжского муниципального района, руководитель фракции "Единая Россия" в районе, Главный врач ОБУЗ Приволжской центральной районной больницы Сергей Лесных.
Одна из обратившихся задала вопрос об организации обеспечения больных, страдающих сахарным диабетом и не являющихся инвалидами, противодиабетическими препаратами и средствами диагностики, также о возможности предварительной записи на прием к зубному врачу.
Сергей Лесных пояснил, что обеспечение таких больных противодиабетическими препаратами и средствами диагностики осуществляется в соответствии с назначениями лечащего врача. Препараты выдаются централизовано в поликлинике ЦРБ. Предварительная запись на прием к врачам-специалистам (в т. ч. к зубному) осуществляется при обращении в регистратуру поликлиники. "Записаться можно не только по телефону, - отметил главный врач Центральной районной больницы. - Возможна запись посредством сети "Интернет" - "Электронная регистратура Ивановской области". Информация об этом размещена на официальном сайте ОБУЗ Приволжская ЦРБ". Запись заявительницы на прием к зубному врачу была произведена в ходе приема.
Заявители озвучили и другую значимую тему - организация выездов врачей центральной районной больницы в сельскую местность для проведения приема больных, организации диагностики и лечения. Главному врачу ЦРБ Сергею Лесных было передано пожелание жителей поселка Пеньки об организации выезда врача в ФАП в декабре 2014 года.
Сергей Лесных разъяснил, что выезды врачей в сельские поселения муниципалитета для проведения приема больных осуществляются по графику, составляемому ежемесячно. Выезды проводятся, как в составе бригады врачей, так и по индивидуальному графику. Прием проводится, как правило, в фельдшерско-акушерских пунктах. При наличии мобильного комплекса, по графику Департамента здравоохранения, осуществляются выезды в отдаленные населенные пункты, где ФАП отсутствует. Сергей Лесных также отметил, что выезд врача-терапевта в поселок Пеньки запланирован на 23.12.2014 года. Во время выезда будут осмотрены все нуждающиеся в медицинской помощи, назначено соответствующее лечение, решены вопросы льготного обеспечения медикаментами в соответствии с действующим законодательством. А выезд бригады врачей в составе: терапевт, невролог, офтальмолог, хирург, врач УЗИ, акушерка, лаборант, планируется в феврале-марте 2015 года.
Главный врач Приволжской районной больницы Сергей Лесных














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler