18.12.2014 - Заседание Межведомственной комиссии по координации действий органов государственной власти в сфере борьбы с незаконным оборотом древесины на территории Ивановской области


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

19 декабря в 10:00 в малом зале заседаний Правительства Ивановской области состоится заседание Межведомственной комиссии по координации действий органов государственной власти в сфере борьбы с незаконным оборотом древесины на территории Ивановской области

На заседании члены комиссии рассмотрят вопросы о создании и организации деятельности Межведомственных комиссий (рабочих групп) в муниципальных районах области, подведут итоги взаимодействия комитета Ивановской области по лесному хозяйству с правоохранительными органами, общественными организациями при осуществлении федерального государственного надзора в лесах и с Управлением Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области по взысканию задолженостей.
Проведет совещание заместитель Председателя Правительства Ивановской области Дмитрий Дмитриев.
С докладами выступят председатель комитета Ивановской области по лесному хозяйству Александр Жуков, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Ивановской области – Главный судебный пристав Ивановской области Николай Горбушин и другие.
С начала 2014 года государственными лесными инспекторами совместно с сотрудниками УМВД России по Ивановской области проведено 494 совместных рейдов по патрулированию лесов на территории области, из них 370 рейдов по охране лесов от незаконных рубок лесных насаждений. Во время совместных рейдов выявлено 230 нарушений лесного законодательства, в том числе 202 незаконных рубки лесных насаждений, объемом 6498,7 куб.м. Незаконными действиями причинен ущерб лесному фонду в размере 54 млн. 596,4 тыс. руб.
Напомним, в 2013 году внесены изменения в Лесной кодекс и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях, принят 415-ФЗ, закон об учете древесины и сделках с ней. В рамках реализации Федерального закона лесными инспекторами совместно с сотрудниками ГИБДД проведены мероприятия на дорогах по выявлению фактов перевозки древесины без сопроводительного документа на транспортировку древесины и правильности его заполнения. Проведено 92 рейда том числе с сотрудниками ГИБДД – 56.
В результате проведения рейдов проверено 202 транспортных средства, осуществляющих транспортировку древесины. При проверке выявлено, что в 42 транспортных средствах отсутствовал сопроводительный документ, в 91 транспортных средствах сопроводительный документ заполнен с нарушением Правил заполнения сопроводительного документа на транспортировку древесины, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21.06.2014 г. № 571.
С 1 января 2015 года транспортировка древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа – влечет наложение административного штрафа на должностных лиц – от 30 до 50 тысяч рублей, с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой; на юридических лиц от 500 до 700 тысяч рублей, с конфискацией древесины и (или) транспортных средств, являющихся орудием совершения административного правонарушения, либо без таковой.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler