23.12.2014 - В Программе софинансирования пенсии участвуют более 44 тысяч жителей области


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Из них в ноябре – декабре 2014 года в Программу вступили 718 человек. В этом году на свои будущие пенсии участники Программы отложили более 48 млн. рублей. Из них более 29 млн. рублей было перечислено в ноябре – декабре т.г.
Напомним, что срок вступления в Программу софинансирования был продлен. Все, кто хочет принять в ней участие, должны подать заявление до 31 декабря 2014 года о вступлении в Программу. Также необходимо сделать первый взнос – до 31 января 2015 года. Первый взнос могут сделать и те, кто вступил в Программу ранее, но еще не сделал ни одного платежа.
Все участники Программы, которые хотят получить государственное софинансирование своих взносов в 2015 году, должны заплатить от 2 руб. до 12 тысяч рублей до конца этого года.
С момента вступления в силу нового закона государство будет софинансировать взносы только тех граждан, которые еще не вышли на пенсию. Если же гражданину назначен любой вид пенсии по линии Пенсионного фонда, то он по-прежнему имеет право на участие в Программе и внесение добровольных взносов, однако софинансироваться эти взносы не будут. ПФР еще раз подчеркивает – это нововведение касается только новых участников Программы и не распространяется на пенсионеров, которые в нее уже вступили.

Пресс-служба ОПФР по Ивановской области














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler