26.12.2014 - Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановской области


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановской области Заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Ивановской области прошло 25 декабря под председательством заместителя регионального Правительства Ирины Эрмиш.

Участники заседания подвели итоги работы в 2014 году муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав по организации временной занятости несовершеннолетних (в возрасте от 14 до 18 лет), состоящих на профилактических учетах, а также обсудили перспективы деятельности комиссий в сфере профилактики правонарушений среди несовершеннолетних данной категории на 2015 год.

Нужно отметить, что в результате работы субъектов системы профилактики в 2014 году в области на временные работы трудоустроены более 5,7 тыс. подростков. Адаптация на рынке труда, занятость несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации, является действенной мерой предупреждения правонарушений и безнадзорности в подростковой среде.

Кроме того, в ходе заседания рассмотрены результаты внедрения на территории региона инновационных проектов и социальных технологий работы в сфере ведения случаев семейного неблагополучия и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

В 2014 году в области действовали 2 экспериментальные площадки – на территории г.о. Иваново и Родниковского района. В процессе реализации инновационных технологий комплексно решались задачи по социальной реабилитации детей и подростков с девиантным поведением, привлечению к ведению здорового образа жизни родителей, склонных к употреблению алкоголя; формированию активной жизненной позиции родителей, снижению количества повторных правонарушений несовершеннолетних.

Еще одним инновационным направлением в работе по профилактике правонарушений в текущем году стал совместный проект регионального Департамента социальной защиты населения и Управления МВД России по Ивановской области по организации на базе детского оздоровительного лагеря «Игнатовский» 7 профильных смен, участниками которых стали более 300 несовершеннолетних с девиантным поведением.

В рамках заседания комиссии дана положительная экспертная оценка эффективности данных профильных смен: в настоящее время 50 ребят – участников профильных смен (24%) сняты с учетной базы подразделений по делам несовершеннолетних УМВД, 78 подростков (34%) сняты с учетной базы муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, 221 человек (87%) – изъявили желание пройти курс социально-правовой реабилитации в формате проведения смены повторно, родители 185 подростков (73%) отметили изменения в образе жизни, поведении и круге интересов детей.

Также на заседании утвержден Комплексный план мероприятий по профилактике употребления курительных смесей несовершеннолетними на территории Ивановской области на 2015-2016 годы.
















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler