29.12.2014 - "По странам и континентам"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - "По странам и континентам" "Красота русских полей", "Вечерний Париж", "По пустыне Каракумы", "Японский миф", "Духи Африки", "На дальнем севере", "Однажды в Мексике", "Английские леди", "Якутский шаман", "Русские матрешки", "Цыганочка". Все это – названия работ победителей Второй открытой межрегиональной детской выставки-конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства "По странам и континентам".
Конкурс проходил на базе организовавшего его (совместно с ИвГУ) Центра внешкольной работы №2 города Иванова, а сейчас эти невероятно талантливые картины и поделки экспонируются в Ивановском доме национальностей.
Как рассказала старший методист декоративно-прикладного направления Центра Галина Гаврилова, конкурс проводится второй год подряд, и в нынешнем году на него было представлено около 600 работ, авторы которых – дети в возрасте от 6-ти до 18-ти лет из четырех областей: Ивановской, Владимирской, Костромской и Ярославской. Конкурс состоял из двух этапов. Первый проходил на уровне муниципалитетов, откуда лучшие работы отбирались для участия уже на межрегиональном уровне. В общей сложности во втором этапе приняли участие 282 работы, представляющие 28 школ и учреждений дополнительного образования нашего и соседних регионов. А лауреатами выставки-конкурса стали 110 работ, которые жюри признало лучшими из лучших.
Впечатляет разнообразие жанров и техник, в которых созданы эти без преувеличения произведения искусства. Тут и живопись, и графика, и роспись по ткани (батик), роспись по дереву, стеклу и камню. Тут и вязание, и вышивка, и керамика, и пластика. Тут и оригинальная техника: валяние шерсти, роспись пластилином, макраме и прочее. Очень много кукол. Объединяет эти работы одно, но самое главное – все они свидетельствуют о том, как велик, многообразен и интересен мир, в котором мы живем. Цель же выставки, по задумке организаторов, – возродить народные традиции и привить подрастающему поколению любовь и уважение к искусству и культуре разных стран и континентов.
Экспозиция будет работать до 23 января 2015 года. Ивановский дом национальностей приглашает всех желающих посетить выставку и полюбоваться на эти удивительные творения детских рук.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler