22.07.2016 - В августе в регионе начнет действовать система по повышению доступности ОСАГО


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В августе в регионе начнет действовать система по повышению доступности ОСАГО В Ивановской области будет реализован проект по повышению доступности услуги ОСАГО – так называемый проект "агент РСА". Об этом сегодня на заседании рабочей группы в областном правительстве сообщила зампред регионального правительства Светлана Давлетова.

Она проинформировала, что ранее Российским союзом автостраховщиков было принято решение запустить проект в Краснодарском крае, Ростовской, Мурманской, Челябинской, Волгоградской областях. Новые механизмы будут действовать до 1 июля 2017 года.

Как показывает практика, в тех регионах, где уже реализуется система "агент РСА", прирост заключенных договоров обязательного страхования автогражданской ответственности за месяц составил от 10 до 22%.

"Система призвана снять напряженную ситуацию с выдачей полисов. Она запущена в регионах, где сложилась наиболее острая ситуация", – отметила Светлана Давлетова. Она добавила, что проектом предусмотрена продажа полисов всех страховых компаний Российской Федерации, имеющих лицензию на ОСАГО, по принципу случайной выборки. Любой автовладелец, обратившийся к агенту, гарантированно получит полис.

Светлана Давлетова сообщила, что в ближайшее время Российский союз автостраховщиков приступит к обучению сотрудников. Запуск проекта в Ивановской области намечен на август.

В ходе заседания рабочей группы участники подвели итоги рабочей встречи правоохранительных органов с представителями страховых организаций, которая состоялась на прошлой неделе на базе УМВД России по Ивановской области. Светлана Давлетова подчеркнула важность взаимодействия обеих сторон в вопросах, связанных со случаями мошенничества в сфере страхования автогражданской ответственности.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler