02.12.2016 - В Ивановской области вручены премии губернатора "За социальную и творческую активность"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В Ивановской области вручены премии губернатора "За социальную и творческую активность" Ежегодных премий губернатора Ивановской области "За социальную и творческую активность" удостоены пять жителей региона. Торжественная церемония награждения состоялась сегодня в Ивановском государственном историко-краеведческом музее им. Д. Г. Бурылина. С присуждением премии людей с ограниченными возможностями здоровья поздравил и.о. председателя правительства Ивановской области Сергей Зобнин.
Сергей Зобнин напомнил, что в Ивановской области проживает более 86 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Он подчеркнул, что качество жизни инвалидов в первую очередь зависит от доступности окружающей среды, и в этом вопросе уже достигнуты определенные успехи. "На предприятиях региона за последние годы специально оборудовано около 700 рабочих мест для лиц с ограниченными возможностями здоровья. В каждой пятой школе создана универсальная безбарьерная среда. С прошлого года в регионе и в муниципалитетах реализуются "дорожные карты", призванные максимально снизить существующие барьеры", - отметил и.о. председателя областного правительства. Сергей Зобнин поблагодарил собравшихся в зале за личный подвиг, победу над недугом и достойный пример всем окружающим. Премии губернатора "За социальную и творческую активность" были вручены Александру Гуликяну, Валентине Литвиненко, Игорю Лягуну, Наталье Маховой и Сергею Соколову. Также за достигнутые успехи в общественной деятельности, спорте, науке и творчестве люди с ограниченными возможностями здоровья награждены благодарственными письмами.
В мероприятии приняли участие заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров, заместитель главы города Иваново Виктор Казанцев, зампред Общественной палаты Ивановской области Марина Римская.
Добавим, что премия губернатора Ивановской области "За социальную и творческую активность" учреждена в 2007 году и ежегодно присуждается гражданам с ограниченными возможностями, имеющим общепризнанные высокие достижения в творческой, научной, благотворительной и иных видах социально значимой деятельности. Согласно условиям конкурса ежегодно присуждается пять премий. В этом году на соискание награды было представлено 11 кандидатур, которые были выдвинуты общественными организациями инвалидов и органами местного самоуправления.
Лауреаты ежегодной премии губернатора Ивановской области "За социальную и творческую активность":
- Александр Гуликян - член Ивановской региональной общественной организации "Спортивный клуб инвалидов "Воля". Активист спортивных и творческих мероприятий, победитель Ивановской областной параспартакиады по пауэрлифтингу в 2012 году, финалист VII Параспартакиады Ивановской области в 2015 году.
- Валентина Литвиненко - член Ивановской областной общественной организации инвалидов-опорников "Надежда". Активный участник спортивных мероприятий по дартсу и игре бочча, а также городских, областных и межрегиональных соревнований. В 2015 году заняла 3 место в составе команды на туристическом слете "Робинзонада".
- Игорь Лягун - член Ивановской областной общественной организации молодых инвалидов и их родителей "Грани". В 2014 году стал победителем Международного фестиваля "Парафест-2014" г. Москва, лауреатом первой степени Международного фестиваля-конкурса национальной песни "Музыка Мира", лауреатом первой степени Межрегионального фестиваля-конкурса "Россия начинается с тебя". Занимается вокалом, принимает активное участие в работе театральной студии "Сказка рядом".
- Наталья Махова - член Ивановского регионального отделения Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих". Принимает активное участие в художественной самодеятельности и спортивных мероприятиях, оказывает практическую помощь в решении социально-бытовых проблем инвалидов по слуху.
- Сергей Соколов - инвалид I группы по общему заболеванию. Занимается настольным теннисом, стрельбой, пауэрлифтингом, бочча. За время проживания в Пучежском доме-интернате завоевал более 40 медалей, дипломов, кубков.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler