14.12.2016 - "Рыбаков- фонд": пишите заявки


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Масштабный проект, направленный на поддержку и развитие дошкольного образования, реализует федеральный РЫБАКОВ ФОНД. Прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов имени Л.С. Выготского открыт для студентов и педагогов дошкольного образования с 1 декабря 2016 года. Цель Конкурса – поддержка педагогов, мотивированных на развитие современного, ориентированного на ребенка дошкольного образования, и лучших студентов, обучающихся по специальностям, востребованным на дошкольных образовательных программах (подробная информация на сайте https://konkurs.rybakovfond.ru).

"Конкурс носит имя великого гуманиста Льва Семеновича Выготского и поэтому объявлен именно сейчас, в год его 120-летия. РЫБАКОВ ФОНД хочет стимулировать педагогов на разработку и внедрение новых образовательных методик с позиций культурно-исторической теории Л.С. Выготского и требований современности. Мы надеемся, что этот конкурс поможет поднять престиж профессии дошкольного педагога и сформировать сообщество активных и инициативных профессионалов", - отмечает Наталия Тюшкевич, директор стипендиальных и грантовых программ РЫБАКОВ ФОНД.

Заявку на участие во Всероссийском конкурсе стипендий и грантов им. Л.С. Выготского могут подать педагоги дошкольного образования, студенты-магистранты и студенты 5 курса специалитетов высших учебных заведений, обучающиеся очно по направлениям подготовки - "педагогические науки" и "гуманитарные науки", из всех регионов Российской Федерации.

Сроки подачи заявок: с 1 декабря 2016 года по 14 февраля 2017 года.

Победителями станут 340 специалистов и 400 студентов. Для победителей-студентов предусмотрены стипендии в размере 20 000 рублей, для победителей-педагогов - гранты в размере 50 000 рублей и 100 000 рублей.

Прием и экспертизу заявок участников Конкурса по Центральному федеральному округу осуществляет региональный оператор – Фонд развития ПСТГУ. Деятельность фонда направлена на повышение качества и престижности гуманитарного образования, поддержку образовательных учреждений, а также школьников, студентов и преподавателей.

Региональный координатор конкурса по Центральному федеральному округу – Лобачева Ольга Владимировна, ovlad.lovacheva@gmail.com, endowment@pstgu.ru тел. 8-495-114-50-64, 8-901-461-99-22

Справка о РЫБАКОВ ФОНДЕ:
"РЫБАКОВ ФОНД" — семейство организаций, составляющих экосистему для поддержки совместного использования ресурсов общества для укрепления общественных благ. Фонд основан Игорем и Екатериной Рыбаковыми в 2015 году и действует по принципу активной филантропии: локализует задачи по улучшению российского общества и экономики, а затем сам инициирует и разрабатывает программы для решения этих задач. Программы фонда направлены на модернизацию отечественного образования, поддержку социальных проектов, популяризацию предпринимательства.

Миссией образовательного направления "РЫБАКОВ ФОНД" является создание социальной образовательной среды, дающей возможность и мотивирующей каждого к непрерывному саморазвитию и максимальной реализации своего потенциала на благо общества.

Представленная информация, замечу, может заинтересовать жителей нашей области.


Александр БЫКОВ, региональный обозреватель ИВАНОВО bykowalex@mail.ru














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler