16.12.2016 - Партпроект "Единой России" "Экология России" утвердил план мероприятий на 2017 год, объявленный в России годом Экологии


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

Проект "Экология России" направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека

В рамках партийного проекта "Экология России" заработают новые направления. По итогам подготовки партийного проекта к 2017 – году Экологии на селекторном совещании с регионами утвержден план основных мероприятий партийного проекта "Экология России".
Руководитель партпроекта "Экология России", депутат Госдумы (фракция "Единая Россия") Сергей Петров рассказал, что в уходящем году в мероприятиях проекта приняли участие более трех миллионов человек.
В 2017 году в рамках партпроекта будет проведен мониторинг тарифов в регионах страны, которые должны будут появиться в результате реализации нового закона "Об отходах производства и потребления", в том числе по итогам разработки территориальных схем и региональных программ обращения с отходами.
Кроме того, в будущем году одним из направлений проекта станет "Экологическое образование", координатором которого стал первый заместитель председателя комитета Госдумы по образованию и науке (фракция "Единая Россия") Геннадий Онищенко.
"В стране в следующем году пройдет всероссийские экологические уроки "Сделаем вместе". Весной 2017 года школьникам расскажут об обращении с отходами. Вместе с уроками будут организованы “зеленые акции”, в ходе которых будут проведены субботники и мероприятия по озеленению. Завершающим этапом станут встречи с экспертами в области защиты окружающей среды. Все это поможет закрепить теоретические знания, которые школьники получат в ходе занятий. Итоги общероссийской образовательной акции будут подведены в международном детском центре Артек в Крыму", – сообщил Онищенко, подчеркнув, что в планах – проведение в Артеке специальной экологической смены.
По словам Онищенко работа по проведению экологических уроков будет строиться таким образом: студенты вузов профильных факультетов и старшеклассники будут вести занятия с учениками младших классов. А они уже, возможно, расскажут об экологии в ходе специальных уроков учащимся начальной школы.
Новое развитие получат направления работы партийного проекта: "Зеленое кольцо России" и "Российская вода". С декабря 2016 года Координатором направления "Зеленое кольцо России" стал член комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи (фракция "Единая Россия") Сергей Чепиков. "Зеленое кольцо России" – это направление развития эко-туристических кластеров и внутрироссийского туризма.
В настоящее время партийный проект работает в 57 регионах России, однако его деятельность направлена на улучшение экологической ситуации по всей стране.
"Необходимо создать рейтинг экологического благополучия субъектов России. Речь идет о том, что граждане должны знать об экологической ситуации региона, в котором они проживают. Кроме того, при принятии решений, направленных на улучшении экологии, необходимо учитывать мнение граждан", – заявил член комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Александр Фокин.
Надо отметить, что регионы также в рамках работы партпроекта могут предлагать свои инициативы, направленные на охрану окружающей среды. Об этом заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды (фракция "Единая Россия") Николай Валуев, отметив, что все они будут внимательнейшим образом изучены и вынесены на рассмотрение Госдумы.
Партпроект "Экология России" направлен на создание комплексного подхода к работе по улучшению качества природной среды и экологических условий жизни человека, формирование устойчивой экологически ориентированной модели развития экономики и содействие повышению инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler