22.12.2016 - О контроле за вывозом домашнего питомца в Финляндию


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - О контроле за вывозом домашнего питомца в Финляндию Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в рамках осуществления ветеринарного контроля при экспортно-импортных перевозках в декабре текущего года были оформлены ветеринарно-сопроводительные документы. Документы оформлялись физическому лицу на собаку породы грейхаунд для вывоза в Финляндию с целью участия в выставке. Это уже 11 отправка домашнего питомца за границу в этом году из Ивановской области.
Для оформления ветеринарно-сопроводительных документов потребовалось следующее: животному пройти 30 дневный карантин, сделать обязательные прививки и обработки и провести необходимые диагностические исследования. Данные о прививках и обработках были внесены в международный ветеринарный паспорт животного. Специалистами Управления Россельхознадзора проведён клинический осмотр животного. Оформлен ветеринарный сертификат формы 5а и приложение к нему – ветеринарный сертификат ЕС, необходимый при отправке животных в страны Европейского Союза. Сертификаты оформлены на русском и английском языках. После оформления всех необходимых документов домашний питомец допущен к следованию в Финляндию.
Управление Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям напоминает, что для получения необходимых ветеринарно-сопроводительных документов необходимо предъявить ветеринарное свидетельство формы №1 и международный паспорт животного, которые понадобятся для отправки животного за границу. Собака должна быть чипирована, клинически здорова, вакцинирована против вируса бешенства не ранее чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты отъезда.

Отдел государственноговетеринарного надзора Качанов А.Л.














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler