23.12.2016 - Общественная палата Ивановской области подвела итоги своей работы в 2016 году


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Общественная палата Ивановской области подвела итоги своей работы в 2016 году В Ивановском доме национальностей 23 декабря состоялось пленарное заседание Общественной палаты Ивановской области V состава, на котором подведены итоги ее деятельности в текущем году и определены перспективные направления работы на 2017 год. В мероприятии принял участие глава региона Павел Коньков.
По словам губернатора, Общественная палата Ивановской области завоевала статус главной общественной структуры региона. "Отмечу продуктивную работу Общественной палаты региона в обсуждении вопросов организации пассажирских перевозок, безопасности дорожного движения, формирования бренда территории, экологии, детского отдыха, развития физической культуры и спорта. Полагаю, что в новом 2017 году члены палаты продолжат активное участие в общественной жизни области. Общественная палата выступает в качестве контролера по достаточно широкому спектру вопросов, а региональные власти в своей работе учитывают критические замечания общественности и вносят изменения при принятии решений", - сказал Павел Коньков.
Глава региона вручил членам Общественной палаты Ивановской области Александру Борцову, Леониду Иванову и Ольге Соколовой благодарственные письма за активную гражданскую позицию.
Итоги деятельности региональной Общественной палаты подвела председатель Марина Дмитриева. В своем выступлении она отметила, что в 2016 году общественники использовали как традиционные, так и новые формы работы. В частности, участвовали в решении вопросов дольщиков Ивановской ДСК, проблем переселения граждан из аварийного жилья, организации пассажирских перевозок, капитального ремонта многоквартирных домов, а также многих актуальных вопросов социальной сферы. В 2016 году сформирована и начала свою работу комиссия Общественной палаты по дорожному хозяйству и транспортной инфраструктуре. Буквально на днях подведены итоги работы "горячей линии" по проблемам освещенности пешеходных переходов, а результаты переданы в администрацию г.Иваново и профильный департамент областного правительства для принятия решений.
В пленарном заседании палаты также приняли участие председатель Ивановской областной Думы Виктор Смирнов, депутаты Государственной Думы РФ Валерий Иванов и Юрий Смирнов.
Говоря о взаимодействии Общественной палаты региона с парламентариями, председатель Ивановской областной думы Виктор Смирнов отметил, что депутатский корпус поддерживает инициативу по увеличению расходов областного бюджета на поддержку институтов гражданского общества. "Президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию РФ поставил задачу передать часть государственных функций в сфере социального обеспечения общественным организациям", - добавил Виктор Смирнов.
Депутаты Государственной Думы РФ Валерий Иванов и Юрий Смирнов также вручили членам Общественной палаты благодарности за активную работу по развитию гражданского общества в регионе. Валерий Иванов сообщил собравшимся, что в рамках весенней сессии Государственной Думы России депутатами будет рассмотрен ряд законопроектов о государственной поддержке волонтерских движений и общественных инициатив.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler