30.12.2016 - Глава Минстроя РФ Михаил Мень проинспектировал стройки Ивановской ДСК


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Глава Минстроя РФ Михаил Мень проинспектировал стройки Ивановской ДСК Более одного миллиарда рублей направлено в 2016 году на достройку проблемных объектов долевого строительства Ивановской ДСК, еще свыше полутора миллиардов рублей предусмотрено на эти цели в 2017 году. Ход строительства домов в микрорайоне "Рождественский" города Иваново сегодня, 30 декабря, проинспектировали Министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень, губернатор Ивановской области Павел Коньков и председатель правления АКБ "Российский капитал" (ПАО) Михаил Кузовлев.
Посещение микрорайона стало первым пунктом в программе визита главы Минстроя в регион. Как доложили Михаилу Меню, в областном центре в график достройки включены 12 домов, семь из них – в микрорайоне "Рождественский". Еще год назад все стройки Ивановской ДСК были заморожены. Напомним также, что в Ивановской области после Московской было наибольшее количество проблемных объектов долевого строительства Ивановской ДСК (входит в ГК "СУ-155"). Определенная сложность заключалась в том, что в строящихся домах не было свободных квартир, которые можно было бы реализовать после ввода дома в эксплуатацию, и таким образом направить средства на завершение строительства.
Губернатор Ивановской области Павел Коньков отметил, что им лично и руководством регионального Комплекса развития инфраструктуры неоднократно в течение года проводились рабочие встречи с высшим руководством банка-санатора "Российский капитал". По словам главы региона, благодаря этому удалось упорядочить финансирование строек и работу Ивановской ДСК по производству строительных конструкций.
Заместитель председателя правительства Ивановской области Максим Громов сообщил, что на сегодняшний день введено в эксплуатацию четыре объекта: литер 2 по улице Кудряшова, третьи очереди литеров 5 и 6 в микрорайоне "Рождественский" и две очереди дома №38 по улице Рабфаковской. По словам Максима Громова, объекты, находившиеся к началу 2016 года на начальной стадии строительства, сегодня строятся активными темпами, часть из них – в высокой степени готовности.
Напомним, в настоящее время продолжается строительство девяти объектов: литеров 1, 2, 3, 4, 7 в микрорайоне "Рождественский", литера 2 по улице Парижской Коммуны, литера 1 корпуса Б в микрорайоне "Сухово-Дерябихский", третьей очереди дома №38 по улице Рабфаковской и дома по улице Почтовой.
Говоря о продолжении строительства домов в 2017 году, председатель правления АКБ "Российский капитал" (ПАО) Михаил Кузовлев сообщил, что банком запланированы средства на эти цели в объеме 1,556 млрд рублей.
Зампред регионального правительства Максим Громов также проинформировал о дополнительных региональных мерах поддержки застройщиков и защите интересов участников долевого строительства. Так, принято решение о фактическом обнулении ставок на техническое присоединение строящихся жилых объектов к инженерным коммуникациям.
Департамент строительства и архитектуры Ивановской области организует взаимодействие с банком и временным управляющим для созыва в первом квартале 2017 года собрания кредиторов Ивановской ДСК. Соответствующее решение собрания станет основанием для обращения дольщиков в суд для оформления права собственности на жилье. Уточним, что по действующему законодательству о банкротстве организаций пока оформляется только договор пользования. Михаил Кузовлев подтвердил, что такая судебная практика по оформлению квартир дольщиков в собственность в процедуре банкротства застройщика в регионах уже имеется.
На региональном уровне также предприняты меры, призванные помочь гражданам в выборе надежного застройщика для заключения договора долевого строительства. Профильным департаментом обнародованы сведения о застройщиках региона, привлекающих средства дольщиков. Реестр содержит информацию об объектах, построенных с привлечением средств дольщиков, начиная с 2014 года, введен ли объект в эксплуатацию в срок, первоначально указанный в договорах долевого строительства, данные о задолженности и нарушениях законодательства о долевом строительстве. Информация будет обновляться ежеквартально















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler