20.03.2018 - Ивановский завод "Автокран" начал поставки техники за рубеж


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Ивановский завод "Автокран" начал поставки техники за рубеж Во вторник, 20 марта, очередной автокран производства ивановского машиностроительного завода отгружен по экспортному контракту. Первый автокран в рамках новой экспортной стратегии предприятия отправлен в начале марта в Грузию, сегодня очередная поставка автокрана грузоподъемностью 25 тонн на шасси КАМАЗ-65115 – на этот раз в Республику Армения.
Экспорт продукции Ивановской области был одной из наиболее актуальных тем, поднимавшихся в ходе посещения предприятия Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым 2 марта текущего года. Представители завода отметили высокий экспортный потенциал автокранов известной далеко за пределами России марки "Ивановец". В свою очередь глава Минпромторга Денис Мантуров заявил о готовности федерального правительства оказывать поддержку предприятию по продвижению продукции на внешние рынки и призвал активно использовать меры поддержки, которые действуют на федеральном и региональном уровнях. Глава Минпромторга также посоветовал привлекать возможности Российского экспортного центра. "В частности, речь идет о таких мерах как компенсация затрат на логистику, на отгрузку продукции на внешние рынки, а самое главное – это компенсация ваших затрат на сертификацию кранов для зарубежных рынков. Для того чтобы вы были адаптированными, мы готовы оказывать вам всяческую финансовую поддержку", – заявил Денис Мантуров.
Напомним, об экспортной программе "ИМЗ "Автокран" было заявлено в конце 2017 года, в ходе посещения предприятия временно исполняющим обязанности губернатора Ивановской области Станиславом Воскресенским. "Завоевание внешнего рынка – очень тяжелое дело, мир сейчас очень конкурентен, но перспективы у завода есть", - сказал врио губернатора. По словам председателя Совета директоров Ивановского машиностроительного завода "Автокран" Игоря Кульгана, в 2017 году на предприятии произведено 365 единиц техники, планы на 2018 год – 600 единиц, на 2019 год – 890. "Далее пойдет планомерный рост в объеме 15-25 процентов ежегодно, чтобы вернуть свою "историческую" долю на рынке – порядка 50 процентов всей крановой техники в России и выйти на экспортные рынки", - рассказал Игорь Кульган. Он уточнил, что план экспортных поставок на 2018 год и их география уже известны. Задача на перспективу – к 2020 году до 30 процентов продукции продавать на внешнем рынке.
"В планах завода на 2018 год - существенно расширить географию экспортных продаж продукции, – говорит директор по экспорту "ИМЗ "Автокран" Валерий Арзин. – В первую очередь, речь, конечно, идет о выстраивании сети продаж и послепродажного обслуживания в странах СНГ, где автокраны "Ивановец" давно и хорошо знают и ценят высокую репутацию ивановских машиностроителей. Например, этот кран был продан клиенту официальным дистрибьютором автомобильных кранов "Ивановец" в Армении - ООО "Галопер". В текущем году мы также планируем начать поставки автомобильных кранов "Ивановец" в страны дальнего зарубежья". В руководстве завода отмечают, что на этом рынке в приоритете страны, в которых исторически сильно было присутствие Советского Союза, – Вьетнам и Куба. "Входить в страны Европы - задача более сложная, но мы такую цель не снимаем. Наши краны могут быть вполне конкурентоспособны, в частности, на шасси "Вольво", и продаваться в таком исполнении даже в Европе", – считает Игорь Кульган.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler