28.09.2018 - Струйный принтер - экономная радость


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Струйный принтер - экономная радость Когда почти 200 лет назад были разработаны чертежи прототипа современного принтера, то никому даже в голову не могло прийти, что этот пятитонный агрегат будет стоять в каждом офисе и даже дома. Точнее, его очень сильно уменьшенная копия. Принтеры незаметно вошли в нашу жизнь настолько, что уже никого не удивишь компактным печатающим, сканирующим и копировальным устройством на рабочем столе дома или в офисе. Некоторые модели включают даже телефакс.
Пожалуй, самым популярным многофункциональным принтером можно назвать струйный. И не спроста. Его преимущества видны невооруженным взглядом.
Он совсем не громоздкий - занимает мало места на столе, особенно по сравнению с другой техникой. Его легко переставлять со стола на стол и переносить с места на место. Среди струйников встречаются настолько миниатюрные, что если подробно ознакомиться с ассортиментом, то можно выбрать и купить бюджетный принтер, чтобы брать его в рабочую поездку или на дружескую встречу вместе с ноутбуком или планшетом. Еще на витрине магазина приятно удивляет демократичная цена устройства. Струйный принтер гораздо дешевле своих "коллег". Но объясняется это вовсе не низким качеством МФУ. Дело в том, что эти принтеры производятся достаточно давно по известной технологии, что и позволяет держать стоимость на вполне демократичном уровне. Объясняет такие цены и тот факт, что заправочные картриджи для струйных принтеров недешевы, и продавцы техники неплохо зарабатывают на их продаже. Что немаловажно, принтер легко заправлять самому. Это существенно экономит расходы на его заправку у специалиста или покупку сменных картриджей – нужно лишь периодически покупать краску и закачивать ее, предварительно изучив инструкцию.
Струйные принтеры предельно просты в использовании. Для их поддержки достаточно обычных программ, установленных на ПК. А если при настройке понадобятся дополнительные драйвера, то они заботливо входят в комплектацию на установочных дисках. Кнопки управления немногочисленны и очевидны.
Скорость печати практически моментальная - ведь устройство почти не прогревается перед началом работы.
Качество фотографий и копий на должном уровне. Изображения будут неизменно высокого разрешения. Среди струйников есть печатающие только ч/б изображения. Встречаются и воспроизводящие палитру до семи цветов. Стоит отметить, что струйный фотопринтер лучше соединяет цвета, чем, например, лазерный.
Применение функции "печать" возможно не только для получения фотографий, докладов, презентаций с картинками и текстовых документов. Если подробно изучить модели фотопринтеров, то можно с удивлением обнаружить, что они могут печатать не только на бумаге различной плотности и фактуры, но и на тканях и DVD. На печать можно выводить множеством способов: брать информацию, сохраненную в облаке, на флэшке, через Bluetooth, с подсоединенного телефона или фотоаппарата.
Приятно удивит при домашнем использовании и практически бесшумная работа МФУ. А также возможность двусторонней печати и то, что формат бумаги может быть даже А3.
На некоторые струйные принтеры установлена СНПЧ-система непрерывной подачи чернил, которая успешно заменяет картриджи. Это значительно улучшает качество отпечатанных текстов и изображений, а также позволяет экономить-вместо замены картриджа, нужно всего лишь покупать чернила для заправки и самостоятельно заливать их.
Ну и, конечно же, налицо экономия времени. Теперь не нужно для вывода на печать или копирования ходить от аппарата к аппарату.
Имея дома МФУ, можно навсегда забыть о посещении копировальных центров и фотоцентров.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler