08.11.2018 - В рамках проекта "Детский спорт" в сельской школе Южского района открыт обновленный спортзал


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - В рамках проекта "Детский спорт" в сельской школе Южского района открыт обновленный спортзал Спортивный зал, отремонтированный в рамках федерального проекта "Детский спорт", открыт в средней школе села Мугреево Южского муниципального района.
В спортзале проведены работы по замене оконных и дверных блоков, ремонту потолка и стен, оборудовано светодиодное освещение, уложено износостойкое напольное покрытие, установлены мягкие стеновые протекторы, защитные сетки для окон. На капитальный ремонт спортивного зала направлены средства федеральной субсидии в сумме более 1,9 млн рублей.
В обновленном спортзале будут организованы уроки физической культуры, занятия спортивных объединений школы и клубов молодых семей, а также будут спортивно-массовые мероприятия для жителей села.
Напомним, федеральный проект "Детский спорт", направленный на создание условий для развития физкультуры и спорта в сельских школах, реализуется с 2014 года. В рамках проекта в Ивановской области в 2014-2018 годах модернизирована спортивная инфраструктура 78 сельских школ. На данные цели региону предоставлена субсидия федерального бюджета в объеме 95,9 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составило почти 9,4 млн рублей, средства муниципальных бюджетов – 13,6 млн рублей. В настоящее время в школах области работает 140 школьных спортивных клубов, из них 77 открыты в сельских школах в рамках проекта "Детский спорт".
В 2019 году Ивановская область продолжит реализацию проекта "Детский спорт". На эти цели региону предусмотрена федеральная субсидия в размере 19,9 млн рублей, софинансирование областного бюджета составит почти 1,5 млн рублей. Планируется провести капитальный ремонт спортивных залов семи сельских школ и оборудовать три школьные спортивные площадки в 10 муниципальных районах Ивановской области.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler