06.09.2019 - Более 160 детей обследовали медики из ведущих медцентров страны в рамках акции "Волна здоровья" в Ивановской области


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

В Кинешме и Плесе врачи из ведущих медицинских центров России осмотрели детей со сложными диагнозами, требующими уточнения и определения тактики лечения. Консультации были организованы в рамках Всероссийской акции "Волна здоровья" 5 сентября.
Теплоход "Василий Чапаев" сделал трехчасовую остановку в Плесе и пятичасовую в Кинешме. Специалисты осмотрели 166 детей. Выдано 77 направлений на обследование и лечение в ведущие клиники страны – Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Н.Н. Приорова, Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии, Центральный научно-исследовательский институт стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, Национальный медицинский исследовательский центр сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева и другие учреждения.
Как сообщил директор регионального департамента здравоохранения Артур Фокин, дети, которым необходима помощь, были заранее приглашены на мероприятие. "Были сформированы списки из детей от 0 до 18 лет с различными сложными диагнозами, которые требуют уточнения и определения тактики лечения. Почти половина из осмотренных детей получили направления на дальнейшее обследование или лечение в ведущих клиниках страны. Все обследования и консультации проводятся бесплатно", – отметил он.
Врачи принимали пациентов на борту теплохода, а в специальных мобильных пунктах жители смогли пройти маммографию, флюорографию и анонимно сдать тест на ВИЧ. Помимо осмотра и консультаций в ходе акции были организованы мастер-классы для молодых мам, телеконференции и семинары со специалистами, интерактивные игры по тематике здорового образа жизни.
В Кинешме на площадке у здания бывшего Речного вокзала состоялась концертная программа, интерактивные игры по тематике здорового образа жизни, акция "10 000 шагов к жизни".
Впервые в этом году в рамках всероссийской акции "Волна здоровья" организован ряд культурно-просветительских мероприятий V Фестиваля православной культуры малых городов и сельских поселений Руси "София-2019". Так, в выставочном зале детской художественной школы Кинешмы в рамках Года театра состоялась встреча с заместителем генерального директора Государственного центрального театрального музея имени А.А. Бахрушина, заслуженным артистом России Александром Рубцовым. В Кинешемской детской школе искусств выступил солист Большого театра, народный артист России Владимир Маторин.
Организатором акции "Волна здоровья" в Ивановской области выступает Благотворительный фонд Лиги здоровья нации с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества при поддержке правительства Ивановской области, региональных департаментов здравоохранения, образования и социальной защиты населения, администрации городского округа Кинешма.

Для справки:
Первая "Волна здоровья" – теплоходный маршрут по городам Поволжья с бригадами врачей - прошла в 2006 году. В последующие годы теплоходы с врачами из ведущих научно-медицинских центров прошли по Каме, Дону, Волге, Оби, Иртышу, Лене, Неве, Ладожскому и Онежскому озерам и Черноморскому побережью. За время проведения акции "Волна здоровья" охватила более чем 50 населенных пунктах семи федеральных округов России, медицинские обследования прошли более 10 тысяч детей, более 1,5 тыс. детей по направлениям получили медицинскую помощь в ведущих клиниках Москвы.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler