09.09.2019 - При поддержке РСХБ в Курской области создается крупнейший маслоэкстракционный завод


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

При поддержке АО "Россельхозбанк" начато строительство маслоэкстракционного завода в Курской области. В церемонии закладки первого камня приняли участие заместитель Министра сельского хозяйства РФ Оксана Лут, Заместитель Председателя Правления АО "Россельхозбанк" Денис Константинов, врио Губернатора Курской области Роман Старовойт и директор ООО УК "Содружество" Александр Шендерюк-Жидков.
Проект реализуется по итогам трехстороннего соглашения о сотрудничестве в целях реализации инвестиционного проекта ООО "Курскагротерминал", подписанного на Петербургском международном экономическом форуме 2019. Проект предусматривает строительство в Курской области завода по переработке масличных культур общей мощностью свыше 1 млн тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 12,3 млрд рублей, предполагается создание порядка 450 новых рабочих мест.
"Это будет одно из самых современных предприятий на территории России. Оно даст региону более 400 новых рабочих мест, что позволит нам трудоустроить не только жителей Касторенского района, но и близлежащих районов. Мы очень рассчитываем, что большинство сотрудников предприятия будут все же из Касторного. Этот район особенный, он находится на окраине территории области и нам важно поддержать жителей села", - сказал врио Губернатора Курской области Роман Старовойт.
"На текущий момент в Курской области нет крупных маслоэкстрационных заводов, тогда как регион является крупнейшим производителем масличных культур. Маслоэкстракционный завод ГК "Содружество" станет первым в области по переработке сои. Банк видит стратегические предпосылки для успешной работы инвестиционного проекта: колоссальный опыт группы компании, благоприятный инвестиционный климат и поддержка на уровне руководства региона и развитая логистическая инфраструктура", - подчеркнул заместитель Председателя Правления АО "Россельхозбанк" Денис Константинов.
"Сегодня, в 76-ю годовщину победы в Курской битве, мы закладываем первый камень в основание первого маслоэкстракционного завода в Курской области и одного из крупнейших в Российской Федерации. Уверены, что наш амбициозный проект также станет победой, но победой мирного характера: работая в тесном сотрудничестве с Администрацией Курской области, Министерством сельского хозяйства Российской Федерации, Россельхозбанком, мы обеспечим создание технически совершенного современнейшего промышленного комплекса, - отметил директор УК "Содружество" Александр Шендерюк-Жидков. - Стремясь повысить экспортный потенциал Курской области, с открытием нового производства в первом полугодии 2021 года будут созданы новые потоки движения сельскохозяйственной продукции, а фермерским хозяйствам Курской и соседних областей, будут предложены наши потребности в высококачественном сырье, ежегодный объем которых составит 1 млн тонн маслосемян. Мы не планируем останавливаться на одном этапе инвестирования и рассматриваем долгосрочную программу развития промышленной площадки в Курской области, которая для ГК "Содружество" должна будет стать самым высокотехнологичным активом на территории России".


АО "Россельхозбанк"














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler