21.11.2019 - Ивановские школьники-регбисты примут участие в первом детском фестивале ЦСКА в Москве


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Ивановские школьники-регбисты примут участие в первом детском фестивале ЦСКА в Москве В воскресенье, 24 ноября, воспитанники спортивных секций по тэг-регби из Иваново станут участниками большого спортивного праздника ЦСКА. В Москву отправятся сразу 4 команды.
Первый детский фестиваль ЦСКА по тэг-регби соберет 35 команд. Все дети – воспитанники регбийных секций. Согласно программе клуба Армии, до 2023 года только в столице таких секций откроется 100. Ведется масштабная работа и со школами в регионах. На первый фестиваль соберутся те, кто только начал тренироваться в этом учебном году.
"Детские фестивали ЦСКА в ближайшее время станут постоянным явлением. В планах нашей Академии регби масштабная селекционная работа. Те ребята, которых мы увидим на фестивале, занимаются с начала этого учебного года. Фестиваль позволит дать воспитанникам игровую практику, увидеть уже на этом уровне перспективных игроков. Следить за прогрессом спортсменов. Через несколько лет Россия планирует принять Кубок мира по регби, мы выступаем на Олимпиаде, регби на подъёме. Это отличный и перспективный вид спорта, поэтому приглашаю, в первую очередь, детей и родителей, приходите, посмотрите, как проходят соревнования, что предлагает в этом спорте ЦСКА сегодня, будет интересно!", - рассказал о задачах фестиваля Петр Ботнараш, главный тренер Академии регби ЦСКА.
В Ивановской области развитию регби уделяется большое внимание. Руководитель местного АНО "Регбийная Школьная Лига" Алексей Смирнов с 2018 года активно развивает в регионе этот спорт. Уже открыто восемь бесплатных секций в школах, проводится свой турнир по регби 8.
"Когда мы создавали регбийную школьную лигу (РШЛ), нам хотелось, чтобы ребята начали играть в городском турнире по тэг-регби за звание лучшей школьной команды. Это получилось, и у нас в городе есть турнир, где более 20 школьных команд сражаются за ежегодный переходящий кубок. Это, конечно, здорово. Но чтобы поднять престиж игры в тэг-регби среди школьников, очень важно, чтобы ребята могли играть не просто внутри города, но и в других турнирах и фестивалях, видеть перспективы, с точки зрения доказательства своих успехов, поэтому по приглашению РК ЦСКА на фестиваль мы везем самых маленьких в РШЛ ребят. В первую очередь, мы хотим чтобы ребята смогли увидеть соревнования более высокого уровня, проникнуться духом регби, и конечно же отлично провести время. Все остальное, награждения, места, для нас не важно и надеюсь, что ребята смогут это понять. На них слишком много в последнее время навешивают требований, надеемся что нам удастся им показать что можно получать удовольствие от самого процесса игры и общения с ровесниками. Развитие тэг-регби это всего лишь небольшой шаг к созданию полноценной регбийной команды, но мы хотим создать сообщество, болеющее регби", - рассказал Смирнов.
В первом детском тэг-регби фестивале ЦСКА примут участие 35 команд из Москвы, Подмосковья, Иваново и Обнинска. Мероприятие проводится с использованием гранта Президента РФ, представленного Фондом Президентских Грантов и состоится по адресу: г. Москва, ул. Суздальская, 25 стр.1, на территории манежа "Олимп". Начало в 11:00. Ст. Метро: Новокосино. Мероприятие организовано при поддержке регби-клуба ЦСКА, Департамента спорта города Москвы и ГБУ "Центр Олимпийской подготовки" Москомспорта.


Фото автора

Дмитрий Ребус














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler