22.11.2019 - Качество оказания медпомощи в селе Каминский улучшилось благодаря нацпроекту "Демография" и партпроекту "Единой России"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Качество оказания медпомощи в селе Каминский улучшилось благодаря нацпроекту "Демография" и партпроекту "Единой России" В селе Каминский Родниковского района скоро откроют модульную амбулаторию, которую строят по партийному проекту "Единой России" "Здоровое будущее", и с октября селян старше 65 лет по графику возят на новом авто, закупленном по национальному проекту "Демография", на обследование в Центральную районную больницу.
В ходе инспекционной поездки в село Каминский в этом убедилась региональный координатор партийного проекта "Единой России" "Здоровое будущее", региональный координатор национального проекта "Здравоохранение", депутат Ивоблдумы Анна Малышкина.
Как сообщалось ранее, в марте этого года фракция "Единая Россия" Ивановской областной думы инициировала проекты по строительству и замене ФАПов в селах. Губернатор Станислав Воскресенский поддержал инициативу единороссов. На строительство ФАПов из областного бюджета выделено 36 миллионов рублей. Благодаря экономии при проведении торгов удалось распределить деньги на строительство 10 ФАПов и модульной амбулатория в селе Каминский Родниковского района. По партийному проекту "Здоровое будущее" в конце октября отрылся первый ФАП в деревне Сошники Вичугского района. В остальных ФАПах ведутся строительные и отделочные работы, в том числе в модульной амбулатории в Каминском.
"В поселке Каминский проживает более 1,6 тысячи жителей, амбулатория будет обслуживать и жителей других населенных пунктов – это уже более 2,5 тысяч человек. Завершаются отделочные работы, амбулатория приступает к лицензированию. Депутаты фракции "Единой России" регулярно мониторят ход строительства ФАПов в районах. Я побывала в селе Седельницы Комсомольском районе, в селе Тимошиха Ивановского района. Работы идут по графику", - рассказала Малышкина. Вместе с ней осмотрела новый ФАП и депутат Каминского сельского поселения Надежда Нарина.
В селе Каминский депутаты уделили внимание и исполнению национального проекта "Демография". В этот день четырех пожилых жителей села под присмотром медика из местного ФАПа сопроводили в специально оборудованный автомобиль. На нем селян повезли на обследование в центральную районную больницу, до которой от села более 20 километров.
В начале августа Ивановская область в рамках национального проекта "Демография" и регионального проекта "Старшее поколение" получила 16 автомобилей для доставки пожилых сельских жителей на обследование в медучреждения региона. В Родниковском районе этот автомобиль начал работу с октября, уже отработаны маршруты доставки, составлены списки подлежащих обследованию, пожилые сельские жители проинформированы. Уже состоялось 7 выездов, 26 пожилых граждан прошли медицинское обследование в районной больнице.
"Мы сегодня посмотрели, каким образом осуществляется доставка пожилых жителей села Каминский в районную больницу. Не каждый пожилой человек в городе с таким комфортом добирается до больницы. У больницы пожилых людей встретят", - отметила Малышкина.
По данным департамента социального обслуживания населения Ивановской области, с 1 октября мобильные бригады совершили 113 выездов. На диспансеризацию, профилактические осмотры и дополнительные скрининг-обследования доставили 578 пенсионеров старше 65 лет из сел.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler