17.01.2020 - Количество случаев травмирования граждан на СЖД в 2019 году выросло на 17 процентов


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Количество случаев травмирования граждан на СЖД в 2019 году выросло на 17 процентов В 2019 году на Северной железной дороге – филиале ОАО "РЖД" в транспортных происшествиях в зоне движения поездов было травмировано 69 человек, из которых 49 погибли. Среди пострадавших – 4 несовершеннолетних, трое из них погибли.
Наибольшее количество несчастных случаев с пострадавшими зафиксировано в Архангельской (17 инцидентов), Вологодской (14 инцидентов) и Костромской (11 инцидентов) областях. В Ярославской области за минувший год произошло 10 несчастных случаев, в Ивановской – 9, в Республике Коми – 7 случаев. При этом рост травмирования зафиксирован во всех регионах, где ведет деятельность СЖД, кроме Ярославской области.
Наибольшее число происшествий с причинением вреда жизни и здоровью граждан в минувшем году зафиксировано на путях перегонов - 41 инцидент. На путях станций произошло 26 несчастных случая, еще 2 – в пределах пассажирских платформ.
Главной причиной, которая приводит к несчастным случаям, является личная неосторожность людей и грубые нарушения установленных правил поведения на железнодорожном транспорте.
Для снижения и предотвращения несчастных случаев железнодорожники регулярно проводят информационно-разъяснительные мероприятия по правилам нахождения на объектах железнодорожного транспорта. В учебных учреждениях организуются уроки безопасности, проводятся профилактические беседы с детьми и их родителями, демонстрируются ролики по безопасности, раздаются специальные памятки. Совместно с представителями транспортной полиции организуются рейды в местах несанкционированного прохода граждан через железнодорожные пути. Ежегодно проводятся организационно-технические мероприятия, направленные на предупреждение случаев травмирования в зоне движения поездов.
Железнодорожники уверены, чтобы количество несчастных случаев продолжало снижаться, необходима реализация не только технических мероприятий и проведение разъяснительной работы, но и строгое соблюдение правил поведения и безопасности на объектах железной дороги со стороны граждан.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler