20.01.2020 - Ивановским работодателям рассказали об электронной трудовой книжке


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Ивановским работодателям рассказали об электронной трудовой книжке Обучающий семинар прошел 20 января в Отделении Пенсионного фонда. Участие в нем приняли представители более 50 организаций.
Специалисты ПФР рассказали присутствующим, что с 2020 года в России начался переход на электронные трудовые книжки. При этом переход от бумажной версии трудовой к электронной добровольный и зависит от желания работника. Единственным исключением станут те, кто впервые устроится на работу с 2021 года. У таких людей все сведения о периодах работы изначально будут вестись только в электронном виде.
В связи с введением электронной трудовой работодателям в течение 2020 года необходимо провести ряд мероприятий. В частности, требуется принять локальные нормативные акты, обеспечить техническую возможность передавать сведения в ПФР, до 30 июня уведомить каждого работника о возможности выбора бумажной или электронной трудовой, принять соответствующее заявление от работника. Сотруднику, подавшему письменное заявление о ведении трудовой книжки в электронном виде, работодатель выдает бумажную книжку на руки и освобождается от ответственности за ее ведение и хранение. При выдаче трудовой книжки в нее вносится запись о подаче работником такого заявления.
Специалисты ПФР отметили, что введение электронной трудовой поможет работодателям сократить издержки на ведение и хранение бумажных книжек, минимизирует ошибочные, неточные и недостоверные сведения о трудовой деятельности. Работники же смогут контролировать своего работодателя и в онлайн режиме получать информацию о своей трудовой деятельности.

Предварительно записаться на семинар можно по телефону ивановского Управления ПФР 41-08-22.

УПФР в го Иванове, Кохме и Ивановском муниципальном районе Ивановской области














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler