22.01.2020 - Презентация сборника песен Андрея Эшпая на стихи Алексея Критского "Там, где дороги так похожи…"


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Презентация сборника песен Андрея Эшпая  на стихи Алексея Критского "Там, где дороги так похожи…" 30 января в 13.00 в зрительном зале Областного координационно-методического центра культуры и творчества состоится презентация сборника песен Андрея Яковлевича Эшпая на стихи Алексея Владимировича Критского "Там, где дороги так похожи…".
В 2020 году отмечается 95-летие со дня рождения советского и российского композитора, народного артиста СССР, лауреата Ленинской премии и Государственной премии СССР А.Я. Эшпая. За 70 лет творческой деятельности им создано колоссальное количество музыки в различных жанрах. Широкому кругу любителей музыки творчество крупнейшего советского и российского композитора знакомо по великолепным песням: "А снег идёт", "Ах, Одесса моя", "Два берега", "Москвичи", "Ребята настоящие", "Я сказал тебе не все слова", музыке из кинофильмов "Майор Вихрь", "Адъютант его превосходительства", "Карьера Димы Горина", "Приходите завтра", "Трактир на Пятницкой", "Тень" и многих других. Неисчерпаемая сокровищница жанра – оркестровая музыка Эшпая, в том числе 9 симфоний, концерт "Песни горных и луговых мари", симфоническая картина "Переход Суворова через Альпы"; 20 концертов для различных инструментов с оркестром; три балета, один из которых – "Ангара" – долгие годы шёл в Большом театре, кантатно-ораториальные, хоровые и камерные произведения, джазовые композиции.
В сборник, изданный областным координационно-методическим центром культуры и творчества, вошли песни А.Я. Эшпая, написанные на стихи ивановского поэта, члена Российского авторского общества А.В. Критского. Подготовка клавиров к печати выполнена композитором А.В. Булгаковым, почётным работником культуры Ивановской области.
В программе презентации будут представлены отрывки из интервью композитора, в исполнении творческих коллективов прозвучат песни А.Я. Эшпая военных лет, лирические композиции, а также песни и стихи, вошедшие в сборник "Там, где дороги так похожи…".

Презентация сборника "Там, где дороги так похожи" состоится 30 января в 13.00.
Ждем вас по адресу: г. Иваново, ул. Карла Маркса, д.62/107.
Телефон для справок: 8 (4932) 44-22-24
Наш сайт: www.ivcult.ru.

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

Возрастное ограничение 12+















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler