27.01.2020 - Команда гимнасток из Ивановской области стала бронзовым призером чемпионата ЦФО

- Команда гимнасток из Ивановской области стала бронзовым призером чемпионата ЦФО Чемпионат Центрального федерального округа по художественной гимнастике прошел в Рязани с 23 по 26 января. В групповых и индивидуальных упражнениях соревновались спортсменки 15 регионов центра России.
Команда Ивановской области, состоящая из воспитанниц ивановской городской спортивной школы олимпийского резерва № 9 и областной спортивной школы олимпийского резерва № 8 "Спартак" Марии Курмаевой, Виктории Евтиховой, Марии Колесниковой, Александры Гридневой, Алисы Баженовой и Екатерины Плоховой, заняла третье место в групповых упражнениях. Ивановские гимнастки уступили лишь сборным Московской и Рязанской областей.
В индивидуальной программе сборная Ивановской области заняла четвёртое общекомандное место. В финал соревнований многоборья вышли три представительницы региона – Дарья Брылякова, Ирина Лебедева и Дарья Миронова. Воспитанница спортивной школы "Спартак" Дарья Миронова заняла итоговое седьмое и добилась права представлять Ивановскую область на чемпионате России. Гимнастки "девятой" спортивной школы Дарья Брылякова и Ирина Лебедева заняли 10 и 20 место соответственно.