11.02.2020 - В Иванове прошел межрегиональный турнир по кудо памяти Оганеса Абгаряна

- В Иванове прошел межрегиональный турнир по кудо памяти Оганеса Абгаряна Третий межрегиональный турнир по кудо памяти Оганеса Абгаряна прошел в минувшие выходные в ивановском спортивно-развлекательном комплексе "Олимпия". В соревнованиях приняли участие 300 спортсменов из десяти регионов России.
В церемонии открытия турнира приняли участие заместитель Губернатора Ивановской области Александр Шаботинский, глава города Иваново Владимир Шарыпов, начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин, помощник президента Олимпийского комитета России Андрей Минцев, руководитель регионального отделения сотовой связи "Мегафон" Павел Фомин.
По итогам соревнований сборная команда Ивановской области завоевала пять золотых, четыре серебряных и четыре бронзовых медали. Победителями межрегионального турнира стали Виктория Носкова, Артур Магомедов, Игнат Интяков, Евгения Долгов и Умед Саидов. Серебро завоевали Дмитрий Николаенко, Рубен Тоноян, Ксения Смыслова и Егор Костюхин. Бронзовые медали в копилку сборной команды Ивановской области принесли Игорь Вахрушев, Артем Курский, Вероника Шелег и Петр Галин.
Обладателем Кубка Лучшего бойца стал спортсмен Ивановской федерации кудо Игнат Интяков.