18.02.2020 - "От героев былых времен" - в регионе проводится конкурс экспозиций школьных музеев.


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - "От героев былых времен" - в регионе проводится конкурс экспозиций школьных музеев. Принять участие в конкурсе могут инициативные группы или отдельные школьники под руководством директоров школьных музеев (уголков, комнат боевой славы). Победители совершат экскурсию в мемориальный парк на Поклонную гору в г. Москва.
Конкурс на лучшие школьные экспозиции проводится Координационным советом депутатских объединений партии "Единая Россия" в Ивановской области, созданным при фракции "Единая Россия" в Ивановской областной Думе. Прием заявок - с 1 февраля по 30 апреля 2020 года.
Для каждой семьи в нашей области год 2020 - Год памяти и славы и год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне – особенный год. Наши отцы, деды, прадеды воевали на фронтах, мамы и бабушки самоотверженно трудились в военное время. Этот год призван сохранить историческую память и рассказать молодому поколению о том безмерном подвиге, который совершили наши земляки.
Важным звеном формирования исторической грамотности и патриотизма у молодежи становится школьный музей. Школьные уголки и комнаты боевой славы ценны тем, что их собирают не просто коллекционеры, они формируются "из народа", по "крупинкам", по экспонатам - из личных рук родственников. Не найдется, пожалуй, в наших краях ни одного человека, чьих родных не коснулись бы тяжести и лишения, связанные с той войной.
"Материалов по героической истории Ивановской области в государственных музеях, школьных музеях, архивах накоплено немало. Но особое внимание мы хотим уделить участию молодого поколения в сохранении истории, поскольку живых очевидцев тех горестных тяжелейших событий становится все меньше и меньше, - подчеркнул руководитель фракции "Единая Россия" в Ивановской областной Думе Анатолий Буров. - Целью проводимого конкурса является стремление поддержать школьные музеи, не только городские, но и из глубинки; рассказать о героическом прошлом наших земляков и сохранить историческое наследие".
В Экспертную комиссию конкурса вошли ивановские краеведы, представители регионального парламента и профильных департаментов Ивановской области.
Победители конкурса будут определены в трех призовых местах по трем следующим номинациям:
"Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой" - экспозиции с фотографиями, письмами, личными вещами участников войны;
"Все для фронта, все для Победы!" – о самоотверженной работе наших земляков в тылу;
"Учителя в солдатских шинелях" - об учителях, защищавших Родину на полях сражений.

Итоги конкурса будут подведены в июне 2020 года на заседании Координационного Совета депутатских объединений партии "Единая Россия" в Ивановской области. Победители будут награждены дипломами. Также в июне текущего года состоится поездка победителей конкурса в мемориальный парк на Поклонную гору г. Москва.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler