06.03.2020 - Президент России побывал в детской поликлинике №6 города Иваново


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Президент России побывал в детской поликлинике №6 города Иваново Президент России Владимир Путин в рамках своей рабочей поездки в Ивановскую область 6 марта посетил шестую детскую поликлинику города Иваново. Глава государства вместе с губернатором Ивановской области Станиславом Воскресенским осмотрел несколько врачебных кабинетов, среди которых процедурный, офтальмологический и терапевтический.
Владимира Путина встретил главный врач 4-ой городской больницы, структурным подразделением которой является поликлиника, Александр Кукушкин. Он рассказал Президенту о работе учреждения, которое обслуживает 11,5 тысяч детей и 70 образовательных учреждений города Иваново.
Глава государства сначала осмотрел процедурный кабинет, причем, на прием он записался через электронную очередь, получив талончик под номером Л826. Затем Владимир Путин прошел в кабинет к офтальмологу. Там его заинтересовал специальный аппарат для проверки остроты зрения. "Регулярно проверяю", - отметил Владимир Путин.
Детская поликлиника №6 начала работу после капитального ремонта 14 января текущего года. В здании 1966 года постройки проведена комплексная модернизация. На эти цели направлено 77,2 млн рублей, в том числе 30,7 млн рублей составили затраты на ремонтные работы, 46,5 млн рублей – на оснащение оборудованием.
Работа детской поликлиники построена на принципах "бережливых технологий". Запись на прием к врачам организована через контакт-центр и сайт госуслуг, разделены потоки здоровых и больных пациентов, созданы комфортные условия для пациентов в зонах ожидания, а также - доступная среда для детей с ограниченными возможностями. Кроме того, внедрена медицинская информационная система с оснащением всех рабочих мест врачей и медицинских сестер.
Каждый участковый врач-педиатр имеет смартфон, с функцией приема вызова на дом к ребенку по данному участку. Это даёт возможность специалисту оперативно оценить поступивший вызов, составить приоритетный маршрут обслуживания, иметь связь с пациентом, и возможность записать ребенка на повторный прием в поликлинику.
На базе учреждения организовано единственное в Ивановской области отделение неотложной медицинской помощи, которое в часы работы поликлиники с 8:00 до 19:00 ведёт приём и обслуживает вызовы детей с неотложными состояниями. Отделение укомплектовано отдельным автотранспортом. В поликлинике организован кабинет выдачи справок "справка в один шаг", позволяющий получать пациентам необходимую справку за одно посещение (время выдачи не более 10 минут), минуя предварительную запись в регистратуре и электронные сервисы учреждения. Также организована возможность заказа справок, не требующих медицинского осмотра врачом – педиатром (например, выписка из амбулаторной карты ребенка), через сайт лечебного учреждения. Внедрена программа "Вакцинопрофилактика", позволяющая одномоментно получить родителям информацию о проведении вакцинации ребенка. В детской поликлинике функционирует электронная система управлением очередью в кабинет забора крови из пальца и из вены.
В поликлинике №6 города Иваново работает 39 врачей, в том числе невролог, ЛОР-врач, офтальмолог, детский хирург, ортопед, уролог-андролог, детский кардиолог, дерматовенеролог, врач функциональной диагностики и ультразвуковой диагностики, физиотерапевт, рентгенолог, врач клинической лабораторной диагностики, и 34 медицинские сестры. Учреждение полностью укомплектовано врачами-педиатрами и специалистами, ведётся работа по доукомплектованию поликлиники средним медицинским персоналом (сейчас укомплектована на 89%).

Фото: Дмитрий Рыжаков














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler