20.03.2020 - Россельхознадзором проведен досмотр пакетированных семян, поступивших в Ивановскую область


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Россельхознадзором проведен досмотр пакетированных семян, поступивших в Ивановскую область 5 марта 2020 года сотрудниками Управления Россельхознадзора по Костромской и Ивановской областям в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 № 206-ФЗ "О карантине растений" проведен карантинный фитосанитарный контроль, согласно извещению о доставке на территорию Ивановской области подкарантинной продукции.
В соответствии с полученной информацией, в адрес юридического лица, осуществляющего ввоз, хранение и реализацию цветочной продукции в г. Иваново, поступили партии пакетированных семян овощных и цветочных культур в ассортименте из г. Москва в количестве 59470 штук импортного и отечественного происхождения.
В результате документарной проверки, осмотра продукции установлено соответствие поступивших партий пакетированных семян информации в товаросопроводительных документах.
Для проведения лабораторных исследований, подкарантинная продукция была направлена в аккредитованную лабораторию – Ивановский филиал ФГБУ "ВНИИКР". По результатам лабораторной экспертизы будет принято решение о выпуске данной продукции в обращение.
Пакетированные семена могут быть источником распространения такого карантинного объекта, как амброзия полыннолистная. Амброзия полыннолистная – злейший враг здоровья человека. Это растение выделяет ряд эфирных масел, которые вызывают сильнейшие головные боли и скачки артериального давления. Пыльца амброзии – сильнейший аллерген, она разносится с ветром на десятки километров, поднимаясь в высоту до 5000 метров. В период цветения амброзии у людей наблюдаются вспышки бронхиальной астмы, а также массовое аллергическое заболевание амброзийный поллиноз со следующими симптомами: повышение температуры, слезотечение, конъюнктивит, ухудшение зрения, в тяжелых случаях – отек легких. Лечение таких заболеваний очень нелегкое и продолжительное. Ежегодно возрастает количество людей, заболевших поллинозом, и самое страшное, что 32 % из них составляют дети. Установлено, что аллергены содержатся также в семенах и листьях амброзии. Они могут вызывать у людей дерматиты.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler