26.03.2020 - Ивановский филиал РСХБ направил на кредитование АПК 275 млн рублей


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

С начала года в филиале на нужды аграриев выдано кредитов на общую сумму 275 млн рублей, в том числе 134 млн рублей физическим лицам.
"Банк кредитует членов Союза крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Ивановской области на льготных условиях, у нас действуют программы поручительства и другие формы поддержки бизнеса на селе", – рассказал руководитель регионального АККОР, председатель Союз крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств Ивановской области Аркадий Владимирович Аветисян.
В целом с начала 2020 года РСХБ выдал заемщикам АПК около 100 тыс. кредитов на сумму 251 млрд. рублей, что превышает показатель за аналогичный период прошлого года на 8,5%. Из них кредиты на общую сумму свыше 34 млрд. рублей были направлены в сегмент МСБ. Объем долгосрочных кредитов, выданных агропромышленному комплексу, составил 47 млрд. рублей, краткосрочных – 204 млрд. рублей.
В рамках программы льготного кредитования в 2020 году клиенты уже получили более 44 млрд. рублей. Заемщиками стали свыше 200 предприятий сегмента крупного бизнеса и порядка 900 представителей малого и среднего бизнеса. Кредитные средства использовались на пополнение оборотных средств, на строительство, модернизацию и реконструкцию овощехранилищ и животноводческих комплексов, а также на приобретение сельскохозяйственной техники и животных. Увеличение объема финансирования во многом связано с повышением доступности кредитных средств для аграриев, появлением специальных программ с кредитными условиями, расширением перечня банковских продуктов и услуг, предназначенных не только для крупных агропредприятий, но и для малых хозяйств.
По итогам 2019 года крестьянским (фермерским) хозяйствам было выдано кредитов на сумму свыше 15 млрд рублей, сельскохозяйственным потребительским кооперативам – 140 млн рублей.
Анализ целей кредитования показал, что заемные средства клиенты АПК преимущественно использовали на финансирование краткосрочных целей – 948,6 млрд рублей. Основными целями также стали кредиты на строительство, модернизацию и реконструкцию комплексов АПК (109,1 млрд рублей), в том числе на строительство, модернизацию и реконструкцию животноводческих комплексов – 44,7 млрд рублей, а также на покупку сельскохозяйственной техники (48,6 млрд рублей).
В 2020 году Банк планирует обеспечить объем выдачи кредитов заемщикам агропромышленного комплекса не ниже уровня 2019 года.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler