18.06.2020 - Жителям Ивановской области рассказали о новых мерах господдержки


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Жителям Ивановской области рассказали о новых мерах господдержки В Правозащитном центре "Единой России" на базе региональной общественной приемной Д.А. Медведева в дистанционном формате прошел традиционный прием по гражданско-правовым вопросам

Жительница областного центра обратилась к специалистам центра, чтобы узнать, кому положены ежемесячные выплаты в размере 12130 рублей по уходу за престарелыми гражданами, инвалидами. Юрист Елена Фролова пояснила, что с 9 июня вступит в силу постановление правительства РФ от 30.05.2020 №797 "Об утверждении Правил осуществления специальных выплат гражданам, принявшим на сопровождаемое или временное проживание (под временную опеку) инвалидов, престарелых граждан, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".

- Согласно документу, специальные выплаты в период с апреля по июнь текущего года полагаются работникам организаций социального обслуживания, волонтерам и иным гражданам, принявшим на сопровождаемое проживание (в том числе под временную опеку) инвалидов и престарелых граждан, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. Выплата в размере 12130 рублей осуществляется на каждого гражданина, взятого под временную опеку, за каждый месяц (апрель - июнь) при условии, что период сопровождаемого проживания и (или) временного проживания (в том числе временной опеки) указанного гражданина у заявителя в течение одного месяца составляет не менее 7 календарных дней, - сообщила Елена Фролова.

Специалист Правозащитного центра "Единой России" добавила, что обратиться за назначением специальных выплат следует в территориальный орган Пенсионного фонда России до 1 октября 2020 года. Сделать это можно также посредством портала госуслуг или же через МФЦ.

Жительница Шуи в своем обращении рассказала о том, что ей было отказано в федеральной выплате, которая полагается всем медикам, непосредственно работающими с больными коронавирусом. Женщина считает ситуацию, в которой оказалась, несправедливой, ведь, как отметила заявительница, медики, выполняя свои служебные обязанности, постоянно рискуют своим здоровьем.

В ходе приема юрист центра обратилась по телефону в Департамент здравоохранения Ивановской области за разъяснением. Специалисты профильного ведомства взяли заявку в работу.

Также в этот день были рассмотрены и другие обращения жителей области.
По всем обращениям были даны исчерпывающие консультации и разъяснения.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler