22.06.2020 - Региональный Роспотребнадзор: решения оперативного штаба по возобновлению тренировок спортсменов, работы санаториев и ограничению стоянки волжских туристических судов


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - Региональный Роспотребнадзор: решения оперативного штаба по возобновлению тренировок спортсменов, работы санаториев и ограничению стоянки волжских туристических судов Разъяснения по новым поправкам в указ губернатора Ивановской области о режиме повышенной готовности, а также по другим решениям, принятым региональным оперативным штабом по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, дал на брифинге сегодня, 22 июня, временно исполняющий обязанности руководителя управления регионального Роспотребнадзора Павел Колесник.
Так, принято решение о возобновлении тренировок профессиональных спортсменов и членов сборных команд Ивановской области, начиная с 23 июня. Павел Колесник уточнил, что речь идет о достаточно узком круге спортсменов, тренерского состава и вспомогательного персонала. "Ни о каких массовых мероприятиях, посещении спортивных соревнований, игр мы не пока говорим. Это исключительно мероприятие, направленное на возобновление тренировочного процесса профессиональных спортсменов", - подчеркнул он и добавил, что речь идет о занятиях на специально оборудованных площадках и спортивных объектах, на которых спортсмены занимались и ранее. Список объектов Роспотребнадзор определит совместно с департаментом спорта Ивановской области. Павел Колесник еще раз напомнил, что открытие фитнес-центров для массового посещения возможно только после перехода региона на третий этап снятия ограничений в рамках борьбы с коронавирусом.
Свою работу возобновляют санаторно-курортные учреждения, которые реализуют программы реабилитации лиц, переболевших коронавирусом. Главный санитарный врач региона сообщил, что в Ивановской области четыре организации разработали подобные восстановительные программы. Работа санаториев будет осуществляться в соответствии с жесткими требованиями безопасности к организации питания, посещению мест массового пребывания. Поэтапное открытие санаторно-курортных организаций позволит оценить возможность возобновления деятельности других учреждений этого профиля, отметил Павел Колесник.
На оперативном штабе обсудили вопросы обеспечения мер безопасности в рамках сезона навигации. Так, в регионе будут подготовлены рекомендации для приема туристов, прибывающих на теплоходах. "К сожалению, в настоящий момент эпидемиологическая ситуация в регионе не позволяет без ограничений принимать туристов. Поэтому сейчас рассматривается вопрос об ограничении стоянки таких судов и об ограничении высадки туристов", - рассказал Павел Колесник. Он пояснил, что о прекращении навигации речь не идет, суда беспрепятственно могут следовать по акваториям водных объектов Ивановской области.















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler