22.06.2020 - Ивановский Политех проводит презентацию выставочной экспозиции на Красной площади в Москве


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

23 июня, накануне 75-летия исторического Парада Победы на Красной площади в Москве, Ивановский Политех проводит презентацию новой выставочной экспозиции, развернутой в камерном зале вузовского культурно-туристского центра "Ювента", и авторского документального фильма "Из памяти коллажи".

В основе сценария фильма лежат воспоминания Феликса Иосифовича Кагана - ветерана труда, заслуженного работника культуры РФ, руководителя Комплекса музейно-выставочных и ресурсных центров ИВГПУ. Родившийся в 1935 году в Минске он в полной мере испытал ужас первых дней войны, надломивших судьбы миллионов людей, вместе с матерью и братом пережил превратности эвакуации, разделив с поколением детей войны все тяготы и скупые радости детства военной поры.

В фильме будут использованы авторские стихотворные монологи, песни военных лет, а также реконструкции сцен из осуществленных в разное время спектаклей и городских массовых мероприятий, посвященных годовщинам Победы. Вкупе с выставочной экспозицией, основанной на хранящихся в вузовском музее документах, вещах и фотографиях, фильм будет транслировать зрителям "живую память" о ветеранах войны, о людях, с которыми довелось работать Ф.И. Кагану, об истории вуза в годы войны, о сражениях на фронтах Великой Отечественной и специфике быта в тылу.

По мнению организаторов презентации, такой подход, дополняющий историю войны и Победы воспоминаниями ее свидетелей и участников, лучше всего способствует гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и укреплению межпоколенческого диалога. И фильм, и экспозиция не только продолжат цикл мероприятий, организованных студенческой молодежью - активистами Первичной профсоюзной организации ИВГПУ, и приуроченных к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, но являют собой кульминацию юбилейных вузовских акций. Более того, они становятся точкой отсчета целой системы новых офлайновых и онлайновых мероприятий социальной и патриотической направленности, рассчитанных на учащуюся молодежь.

Экспозиция будет доступна для посещения с момента снятия противоэпидемических ограничений. Работа над фильмом в самом разгаре, съемки подходят к концу, впереди монтаж ленты. Фильм можно будет посмотреть в ближайшее время на YouTube без регистрации и смс.

Презентация состоится 23 июня в 15 часов по адресу: Шереметевский проспект, 21, ауд. ГШ 328. Участие СМИ – по предварительной записи по тел. 8 915 811-25-60 и с соблюдением всех санитарно-гигиенических мер (контактное лицо: Новикова Алла).















© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler