02.07.2020 - На эко-ферме "Шуйские ягоды" увеличили площадь посевов и ввели новую систему орошения


>> VDS от 200 рублей, активация от 1 до 5 минут, OS: Debian, CentOs, Ubuntu, 10-50 Gb защита от DDoS
>> Хостинг - 2 Gb-20 Gb, CPanel, SSH, Web Disk, Softaculous, FTP, MySql, SSL сертификат, BackUP
>> Конструктор сайтов: 198 шаблонов в 22 категориях! SSL, e-commerce, веб-почта, статистика сайта, 50 мб бесплатно!

 - На эко-ферме "Шуйские ягоды" увеличили площадь посевов и ввели новую систему орошения В рамках рабочей поездки в Шуйский район губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский побывал на предприятии "Шуйские ягоды". Год назад глава региона ознакомился с деятельностью крестьянско-фермерского хозяйства, сегодня Станислав Воскресенский посмотрел, что сделано за этот год, и обсудил дальнейшие планы с руководителем сельхозпредприятия.
Как рассказал собственник предприятия "Шуйские ягоды" Виталий Королёв, за год решены вопросы инфраструктуры – к предприятию и домам в деревне Мизгино подведен газ, в ближайший месяц планируется подключение. Кроме того, через деревню Мизгино строится дорога, которую завершат осенью. За решением именно этих вопросов Виталий Королёв обратился к главе региона в июне прошлого года. Сегодня фермер поблагодарил Станислава Воскресенского за поддержку. В свою очередь, губернатор отметил: приятно помогать тем, у кого слово не расходится с делом.
Станислав Воскресенский осмотрел новые поля с клубникой и жимолостью. Осенью 2019 года высажено 2 га жимолости, еще 2,5 га запланированы на осень этого года. В 2020 году посадили еще один гектар клубники благодаря гранту "Агростартап" на сумму чуть более 1 млн рублей, который крестьянско-фермерское хозяйство получило в этом году. Всего сейчас у предприятия 11 гектаров земли, ягоды выращиваются уже на площади семь гектаров, остальные участки готовят под посадку. Губернатор обсудил с главой крестьянско-фермерского хозяйства дальнейшие планы. По словам Виталия Королёва, чтобы серьёзно нарастить производство, закупить механизированные средства для уборки урожая и тем самым снизить цены, в перспективе фермеры готовы взять еще 15-20 га земли. "Еще раз говорю: берите земли, сколько хотите. Поставлена задача департаменту сельского хозяйства - наращивать ввод земель каждый год. Это рабочие места, и сельское хозяйство сегодня совсем другое, чем ещё десять лет назад. Это высокотехнологичная отрасль, где хорошо можно зарабатывать. У нас какая главная, фундаментальная проблема, которую коронавирус только усилил и вскрыл – это рабочие места. Не один год она копилась – десятилетия. Сельское хозяйство - это одна из отраслей, где могут быть достойные рабочие места. И это предприятие на деле доказывает, что это так", - отметил Станислав Воскресенский. Виталий Королёв подтвердил, что в планах – набор персонала с достойной заработной платой.
На предприятии "Шуйские ягоды" применяются технологии "умного земледелия". Губернатору продемонстрировали работу системы капельного орошения, на этой неделе здесь введён новый растворный узел. Современные технологии значительно упрощают процедуру полива ягодных культур с добавлением необходимых для растений микроэлементов, и при этом система может управляться дистанционно – с телефона или планшета.
Станислав Воскресенский также поинтересовался вопросами сбыта продукции. За 2019 год выращено 10 тонн ягод, в планах на 2020 год – 12 тонн. Продают как свежие ягоды, так и приготовленные из них нектары, морсы, соки, мармелады, десерты. За последний год заключены контракты на поставки с маркетплейсами Вайлдберриз и Беру, продукция поступает в крупнейшие интернет-магазины и торговые сети, в том числе в Ивановской области и Москве.


Фото: Дмитрий Рыжаков














© 2005-2012 IVX service
Предприятия Иваново...
При использовании информации с сайта, ссылка на сайт обязательна
Rambler